найдите все значения а, при которых система уравнений имеет бесконечно много решений (система) 2х+ау=а+3 (а+1)х+6у=а+9 - вопрос №1863896

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы система имела бесконечное множество решений, необходимо, чтобы коэффициенты уравнений системы были пропорциональны. Решая получим а=3. За подробностями в личный чат