Меня изнасиловал парень, в которого немного была влюблена. - вопрос №1864300

Здравствуйте, дело в том что примерно год назад я познакомилась с парнем, который мне немножко понравился. Мы изредка встречались в течение полугода — кафешки, прогулки и т.п. Во времени я была очень ограничена поэтому дольше и лучше пообщаться не получалось. Через полгода он начал проявлять инициативу — чаще звонить, писать смс, больше времени проводить вместе. Правда мне изначально не очень нравилось что он часто пытался меня потрогать, обнять и т.п. общение при этом страдало — виделись очень редко. Но через полгода я привыкла к его выходкам, и перестала бояться. В общем то и причин не было, максимум держались за ручку, или клал руку на мою ногу (это уже спустя полгода), мог поцеловать в щечку. Я решила что бояться нечего. Стала идти ему на встречу. Но как то раз против моей воли он затащил меня к себе в квартиру и изнасиловал. У меня было шоковое состояние, так как в тот момент я от него такого не ожидала.Тяжело сказать какие чувства я испытывала на тот момент, и сейчас. Общение с ним я прекратила, хоть и было нелегко если честно, так как решила что он и дальше будет вести себя похожим образом и ничем хорошим это не закончится. Конечно был вариант — обратиться в милицию, но… 1. меня не били, 2. стыдно, 3. решила что забуду и переживу. Но вот прошел год и у меня небольшая проблема — 1. я не могу его забыть, 2. смириться с тем что он так со мной обошелся, внутри негодую 3. расстроена тем что вот так красиво закончилось мое знакомство 4. считаю себя каким-то униженным отбросом, пытаясь оправдаться — почему я отброс, ведь это не я совершила такой некрасивый поступок 5.отвлечься не получается — я очень часто думаю об этом в течение года, при этом иногда ловлю себя на мысли что где-то глубоко внутри возможно он мне действительно симпатичен. И мне кажется что это мешает мне жить, спать точно. Подскажите, как мне быть и забыть все что было. Вылечиться от этого дурацкого мучительного состояния? Кроме того, я до сих пор одна — может поэтому и думаю о том, о чем не стоило бы плакать.

 Какой урок я должна вынести из этой ситуации?

Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
01.03.16
3 ответа

Ответы

Вы спрашиваете и задаёте вопросы, которые предполагают длительной кропотливой коррекционной работы с психологом. 

С прошлым, нужно поработать и про анализировать один раз, и пойти дальше. Потому что всё что с нам и происходит к лучшему.
Работа с психологом ещё и тем важна, что бы Вы ненароком не стали любить и желать насильника.

Будут вопросы — спрашивайте.
01.03.16
Добрый вечер! Могу предположить, что Вы просто не поняли друг друга, а парень наверняка воспринимал данные действия не как изнасилование. Да, он попытался применить мужскую силу в отношении Вас, списывая все на «решительные действия», ведь Вы ему нравились как девушка, а не как друг для походов в кино и кафешки. Чего нельзя сказать о Вас, немного нравился — не очень точное определение, больше похожее на фразу «оставлю ка я его в качестве запасного варианта», ведь время с ним проводить в принципе не плохо. Возникшее состояние так называемой «френд зоны» по отношению к парню вынудили его действовать «решительно», по крайней мере, он так это воспринимал ( в отличие от Вас) — что нельзя, конечно, назвать адекватными действиями. Не очень понятно, парень потом пытался идти на контакт, или любые отношения прервали Вы… В любом случае не стоит циклиться на данной ситуации, ведь оглядываясь в прошлое, перестаешь жить в настоящем. Прошел год, Вы одна — Вас это заставляет переживать тоже. Вам следует жить полной жизнью, а не загонять себя не удачным опытом в прошлом в капкан… Советую Вам обратиться по месту жительства очно к хорошему специалисту, который проработает Ваше состояние, если не получится выйти из него самостоятельно. Всего хорошего Вам!
01.03.16
Здравствуйте! Грустная история, конечно.
Но то, что с Вами произошло, трудно назвать изнасилованием. В первую очередь потому, что Вы и сами так не считаете. Скорее, это было неожиданностью для Вас, да и парень, возможно повел себя после этого не так, как Вы ожидали.
Кроме того, есть и еще ряд фактов, которые не укладываются в стандартную схему таких преступлений.
Женщины, пережившие насилие, остро ненавидят насильника. У Вас другое — "ловлю себя на мысли что где-то глубоко внутри возможно он мне действительно симпатичен".
Вы прервали отношения, а он побоялся настаивать на продолжении. Пишу «побоялся» потому, что он полгода до этого мог только трепетно держать Вас за руку или поцеловать в щечку, а тут Вы остались наедине и он не смог сдержаться. Это его не оправдывает, конечно, но Ваша реакция его наверняка напугала.
При этом в милицию Вы не обратились. Значит где-то внутри не посчитали нужным его наказывать.
Возможно, Вы хотели извинений, каких-то раскаяний с его стороны, но он побоялся к Вам подойти еще раз.
 
В результате получилось то, что в психологии называется незавершенный гештальт. Вы постоянно возвращаетесь к этой ситуации, проигрываете ее заново, ищете, где и чья была ошибка или вина. ( вот уже и себя отбросом назвали!). 
Думаю, что здесь нет ни правых, ни виноватых. Вы оба с ним вели себя так, что понять друг друга вам было трудно. Вы считали его другом, он Вас — возлюбленной. Результат печален для обоих.
Самостоятельно эту проблему Вы не решите. Вам нужно или поговорить с этим парнем, чтобы убедиться, что Ваша симпатия к нему не имеет никаких оснований. Или, что будет намного лучше, обратиться к психологу, чтобы он помог Вам завершить  эту ситуацию, назвав все правильными именами. Нужно отпустить и прошлое и мысли об этом парне, которые мешают Вам строить другие отношения. 
Будьте счастливы! С уважением, Л.В.
02.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store