Здравствуйте, в последнее время наш черный кот, дома стал спать на кухонном столе, может из дома кого- нибудь выживает из дома? Его оттуда выгоняешь, - вопрос №1864672

а он опять туда идет, почему так происходит? Виктория 06.02.1981г

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!  Мистики здесь нет. Ваш любимец хочет таким образом привлечь к себе особое внимание. Возможно, ему не хватает ласки, возможно, хочет Вашей «человеческой» еды, а возможно, у него что-то болит. Он хочет что-то до Вас донести, относительно своей личности). Присмотритесь и Вы сами увидите причину такого поведения. Такое бывает очень часто. А когда животное добивается того, чего хочет, — сразу уходит в другое место. Желаю Вам взаимопонимания со своими любимцами!)