Глисты - вопрос №186648

Здраствуйте, уважаемые эксперты.

Анализы показали, что у меня лямбли. Как их можно вывести из организма, не глотая зонд и, желательно, без промывания гидроколом?

Дополнение автора от 24.01.12 16:37:13

По поводу безсимптомности, я потому и проверилась, что у меня были симптомы: губы постоянно сохнут, трескаются, вздутие живота, зубами скреплю во сне...

так что наличие глистов мне сильно мешает..

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Только правильным голоданием, или целую неделю пить одни соки: яблочный, апельсиновый, гранатовый, или какой больше любите на ваш выбор.

Лечение этой проблемы народными средствами сложное и длительное.

1. Диета. Овощная с минимумом сахара. Обязательно тыква и иё семена, моковь, черника, и отруби. Алкогоь исключить.

2.Курс лечения березовым дёгтем. он продаётся в аптке.

Трижды в день до еды надо пить дёготь по каплям добавляя его в молоко. Молоко не должно содержать пестицидов антибиотиков посторонних гармонов и быть обезжиренным. Дёготь принимают по схеме: 1день 2 капли трижды, далее прибавляют по капле до 10, потом убавляют по капле в день до 2.

3. Потом принимают смесь пижмы 2 ст ложки, полыни 3 ст.ложки и гвоздики 1 ст.ложка, всё перемалывают в пыль, смешивают с мёдом, скатывают шарики с горошину. Трижды в день по горошине. Принимать пока снадобье не закончится.

Всё это время строгая диета!

Противопоказания:  язва желудка и двенадцатипёрстной кишки.

Здравствуйте, не спешите расстраиваться.Попробуйте раз в день для начала седать 100-150 грамм семечек тыквы, в течение 7 дней. Должно помочь обязательно.

Во первых, нужно укреплять иммунитет. Лямблии тогда " поднимают голову", когда снижается иммунитет. Есть хороший травяной препарат " Лямбицид", в Украине его выпускает фирма Амрита. Думаю в России можно подобные препараты найти в Арт лайфе. Сибирском здоровье. Сайты этих компаний можно найти в интернете. А еще я Вам посоветую гомеопатическое средство, которое называется цина, купите в гомеопатической аптеке и пейте по 3 капли 3 раза в день в течение 2-х недель.

Человечество жило, живет и будет жить с лямблиями! Если Ваша имунная система нормально работает, то она способна справляться с небольшим колличеством этого паразита, но  периодическая медикаментозная профилактика иногда! необходима. А лучшая профилактика -это санитарно- гигиенические мероприятия, соблюдения личной гигиены  и правильное питание

народное средство: залить 5 г березовых почек стаканом воды, кипятить 20 мин, настоять и пить по пол стакана 3-4 раза в день на протяжении 10 дней. Через 10 дней повторить

Препораты: Трихопол, фурозолидон .

Так как лямбиоз протекает без симтомно и ни какого существенного вреда организму не оказывает, то «лечить» его не обязательно.Достаточно просто соблюдать правила гииены. Но в редких случаях лямблии могут стать причиной алергии и др.заболеваний органов пищеварения. По этому при применении припоратов надо быть уверенным, что они Вам необходимы.

Лямблии — это не глисты, а простейшие. Жгутиковые. Какие именно анализы показали наличие лямблий? Вас кто то отправил на эти анализы? Значит обратитесь с результатами к паразитологу и он назначит адекватное лечение. Если вы действительно хотите вылечиться...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.