Бог есть? Если ваш ответ-да, то как вы можете это утверждать если вы его не видели? - вопрос №1867533

Ответы

Здравствуйте. Бога как личности нет! Бог это биоэнергия которая пронизывает собой все физические тела, всех живых существ. У этой энергии много названий, в Китае ци, в Японии ки, в Индии прана или Кундалини, и Т.д. дух каждого человека это часть этой энергии! Поэтому каждый из нас часть бога! Или сам бог! В церквах и храмах молятся, не зная чему! Увы это так! Те кого люди привыкли называть богами, обычные люд, просто закончившие свою духовную эволюцию на земле! Они не боги а просто учителя! Каждый из нас в свое время подымится до этого уровня! И перейдет на высшие планы бытия! Кто то в этой жизни! Кто то в следующем воплощении, или через несколько жизней! Всего доброго вам и с наступающим праздником!
Бог есть.
Вы правы, Бога не видел никто никогда.
Но Его Сын, Иисус Христос, сущий в недре Отчем, Он явил нам Отца.
Но этого некоторое время не могли понять даже апостолы Христа, поэтому не смущайтесь своим непониманием. Придёт время, всё откроется. А пока это тайна, познаваемая лишь верою во Христа.

Но это не значит что «вот верую и всё», а значит что через соблюдение заповеданного Христом, человек получает уже знание о Боге.
Т.е. не как в миру например «почитал — узнал», а «поверил — получил знание»

Кроме того Бог, будучи невидимым для мира, являет Себя через дела, через материализацию нами желаемого или того в чём нуждаемся.
Просто нужно быть очень внимательным к происходящему вокруг… и Его можно ощутить… вот как вы чувствуете когда кто-то рядом… ещё не видите, но уже ощущаете, так и Бога можно «узреть».
Здравствуйте, Ксения.
Сомневаюсь в том, что Вы видели ветер. Думаю, что и электричество Вы не видели ни разу. Не говоря уже о магнитном поле или радиоволнах. Мы не видим ультрафиолетовые волны и гамма-излучение. Но разве ничего этого нет? Мы видим колышущуюся листву и стелящийся дым, дома работает телевизор и нас иногда бьёт током. Магнитики держат на холодильнике список домашних дел, а сотовый телефон соединяет нас с друзьями. Ультрафиолет дарит нам загар, а гамма-излучение помогает врачам делать рентгеновские снимки.
Бог существует независимо от нашего желания. Это самая величайшая Личность во Вселенной. Бог невидим — и это хорошо для нас, ибо "…Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"  (Исход 33:20).
Но мы можем узнать о нём многое, если будем читать его Слово, Библию. В ней он рассказал о себе достаточно, чтобы поверить в него (Римлянам 1:19-23). Но выбор, в любом случае, за Вами.
Хотите узнать больше? Пишите.
С уважением, Олег.
P.S. Прочитайте книгу Иова, главы 38-41 — многое станет понятным.