Определите, являются ли следующие предложения высказываниями или n-местными предикатами. Все переменные принадлежат множеству действительных чисел. - вопрос №1869770

∃x ∃y x2+y2=1 а) высказывание б) одноместный предикат в) двуместный предикат

∃x 2x+5y=6 а) одноместный предикат б) высказывание в) двуместный предикат

∀y x5+y3=1 а) одноместный предикат б) высказывание в) двуместный предикат

∀x ∃y x+y−z=1 а) высказывание б) одноместный предикат в) трехместный предикат г) двуместный предикат

∃x ∀y ∃z x+y2+z=1 а) трехместный предикат б) высказывание в) одноместный предикат г) двуместный предикат

∃x ∃y x=−2y а) двуместный предикат б) высказывание в) одноместный предикат

Лучший ответ по мнению автора

∃x ∃y x2+y2=1 а) высказывание
∃x 2x+5y=6 а) одноместный предикат
∀y x5+y3=1 а) одноместный предикат
∀x ∃y x+y−z=1 б) одноместный предикат
∃x ∀y ∃z x+y2+z=1 б) высказывание
∃x ∃y x=−2y б) высказывание