Как мне быть? Живу с мужчиной 2 года. У него бывают перебои с работой. Всё ложится на меня. Мы взрослые люди. Нам за сорк. У него алименты, которые - вопрос №1871525

плачу я когда он не работает. При этом от тоски по работе он начинает пить много пива. Он не причиняет морального вреда этой привычкой. Но материально наносит большой ущерб. Работу особо не ищет. Мне пришлось взять в долг. Для него. И когда я попросила меньше пить и настойчивее искать работу, он поставил мне условие-или он уходит за пивом с вещами.Или без вещей 23.30. В результате ушёл с вещами. Прошёл месяц. Ездил к родне в Салехард. Опять же туда за мои деньги. В течении месяца пишет и звонит. Говорит, что любит безумно. И деньги отработает. Попозже. Просит принять обратно. Но мне лучше без него. Это я поняла за месяц. И долг я отдам быстрее. Я это ему объяснила. Третьи сутки мои телефоны звонят бесперебойно. Идут смс. Вплоть до некрасивого шантажа. Что мне делать? И что думать о человеке? Это любовь или желание пристроиться. Говорит, что ушёл от моей недельной депрессии. Привык видеть весёлой.А какое веселье с долгами и пьющим мужиком безработным на шее?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пить пиво, платить за него алименты? Это мужчина? Вы такую жизнь себе мечтали? Оно Вам надо? Вы не дерево — поменяйте свой образ жизни, качество жизни, место жительства, и даже человека!

Вплоть до некрасивого шантажа. Что мне делать? И что думать о человеке? Это любовь или желание пристроиться.

— желание пристроиться. Вы  то можете по пробовать его принять второй раз. Как бы дать шанс. Что бы убедиться что будет всё то же самое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! С праздником Вас! Сделайте себе подарок ( раз уж Вы все сама делаете!) — отправьте своего мужчину в «черный список» на телефоне!
Такое поведение мужчины -  не просто желание пристроиться, это еще и манипуляции чистейшей воды. Дальше будет только хуже! Если человек за 2 года не изменился в лучшую сторону, то чего Вы еще ждете? На что надеетесь?! Как говорится, в 40 лет ума нет — уже не будет! Это я про Вашего так называемого мужчину.
Избавьте себя от излишних переживаний и трат! Вы еще молоды и вполне можете быть счастливы!
Будут вопросы или желание поговорить — пишите! Мудрости Вам! И простого женского счастья! С уважением, Милана
Татьяна, добрый день!

Если «по-взрослому», то советы про взаимоотношения давать бесперспективно... Рекомендации по нескольким строкам письма — непрофессионально... Однако хочу «взглядом со стороны» обратить Ваше внимание на тот факт, что "… некрасивый шантаж..." и бесперебойные звонки Вы можете прекратить одним махом = просто внести абонента в черный список, либо вообще поменять симку.... От Чего?! + Для Чего?!  до сих пор этого не сделано — вопрос прежде  всего к себе самой. Сумеете понять Чего боитесь — наполовину проблему решите… Потому что дальше от жизни из страха перейдете к жизни по силе своего желания! Безусловно, это процесс небыстрый, но результаты превосходят все ожидания. И веселье в таком случае не показное, а реальное, потому что жизнь — в радость...
Удачи Вам!
С уважением,
Оксана