Венчание и развод. - вопрос №1872729

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Муж в прошлом был женат с венчанием. Три года назад развелся. Можно ли ему создать новую семью? и как быть с тем, что он венчался?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если брак разрушен не по вине мужа и не его руками, то он свободен создать новую семью… греха на нём нет.
Если же виновен, то создавать новый брак возможно только после покаяния.

Венчание — это таинство призывающие особую благодать Божию на брачующихся.

ну не сохранили семью, даже при содействии Божием… ну что ж теперь… вновь покаяние и обещание Богу доброй совести… впредь не грешить и сохранять то, что Бог сочетал.