Добрый день. Меня зовут Данила, мне 21 год. У меня следующая проблема. Примерно 4 месяца назад я начал общаться с девушкой. Через месяц общения мы начали встречаться. С самого начала и по сей день - вопрос №1874644

отношения замечательные, очень нежные и трепетные. Я вижу в ней те качества, которые для меня важны в партнере. Мои недостатки она переводит в достоинства, благодарит меня за каждую мелочь, вроде вымытой посуды, в какой то мере возводит в идеал. Про себя в отношении неё могу сказать тоже самое.В целом проблем в отношениях нет, кроме одного.Однажды она оговорилась о том, что в её жизни было 2 сильных чувства ( чувства ко мне вторые).Я понимаю что это нормально, к тому же до неё у меня было несколько длительных отношений, но тем не менее меня это задело. После этого у меня начались проблемы. Я начал искать "скелеты в шкафу", лазил по всем папкам в её компьютере, копался в вещах, пока её не было дома и т.п. Я нашел несколько в принципе незначительных вещей, каждая из которых вгоняла меня в депрессию на несколько дней. В итоге я признался ей во всем этом, объяснил ситуацию. Она поняла меня, сильно переживала по этому поводу.Дальше больше, я начал расспрашивать её о прошлых отношениях, в том числе о интимной сфере. Она честна со мной, с трудом но говорила об этом ( прошлые отношения оставили у неё много сердечных ран и она очень не любит это вспоминать). Каждая услышанная подробность причинила мне боль, вгоняла в уныние на несколько дней.Сейчас у меня некоторые симптомы невроза: повышенная утомляемость, перепады настроения ( чаще подавленное), навязчивые мысли (на тему её прошлых отношений) иногда бессонница, потеря аппетита, периодическое желание плакать и т.д.Если обобщать всё, то я услышав одну мелочь нашел для себя ещё кучу поводов переживать и сейчас это мешает мне жить.Есть какая то обида на мою девушку за её прошлое и нет веры в то, что она рассказала мне всё, о чем я спрашивал её.Мне стыдно перед ней за то что втянул её в это, поэтому последние пару недель делаю вид что забыл обо всем и не вспоминаю эту тему.Сейчас принимаю афобазол и глицин. Вроде стало легче.Посоветуйте, что мне делать? Заранее очень благодарен!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Данила! Кто-то очень умный однажды сказал:«Надо жить здесь, сегодня и сейчас!». А другой, еще более умный человек, добавил: «Многие знания = многие печали»
Какое Вам дело до прошлого Вашей девушки? Ведь к Вам это не имеет никакого отношения? А у Вас идеальное, чистое прошлое? Вас кто-то просил или наделил правом давать оценки жизни Вашей девушки?
Или Вам просто понравилось ковыряться в чужих ранах, делая больно человеку, который любит Вас?
Вы кругом неправы в этой ситуации!
Что Вам делать? Наверное, в первую очередь попросить прощения у Вашей девушки. А потом нужно обратиться к психологу.
Дело в том, что такие поступки люди совершают, если у них есть определенные комплексы, они не могут перенести, что кто-то может быть лучше них, и начинают искать изъяны, чтобы уравнять позиции.
"Про себя в отношении неё могу сказать тоже самое." Здесь Вы лукавите, Данила. В таких случаях можно сказать, что в этих отношениях Вы любите себя, а не свою девушку. Это называется эгоизм.
В общем Вам нужно долго и серьезно поработать над собой. Одним афобазолом не обойтись. Придется искать причины Вашего поведения и избавляться от них Иначе Вы рискуете очень сильно испортить жизнь себе и тем людям, которые будут любить Вас.
Извините, если Вам не понравился мой ответ. Но он, по крайней мере, честный!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данил, самое лучшее, что вы можете сделать, это начать жить настоящим и наслаждаться отношениями, в тем более у вас такая, по описанию, замечательная и понимающая девушка. Радуйтесь, что вы сумели найти такого прекрасного человека, а на прошлое каждый имеет право, главное сейчас она рядом с Вами. Желаю Вам удачи.