Здравствуйте, уважаемые эксперты. Что на практике означает выражение ''человек закрылся и живет в своем мире''? - вопрос №1875161

Говорят «человек закрылся в свою коробочку и живет в своем мире». Как это понимать. Как конкретно человек должен жить, как себя вести, о чем думать, чтобы можно было так о нем сказать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

такое поведение может быть связано с профессией
например писателя
чтобы не мешали работать
может быть потребность в уединении понять разобраться в себе кто ты какой что нужно в жизни
поскольку каждый приходит к ответам в своей комфортной для себя обстановке
кто то получает ответы из авне от людей общества напрямую поступками человека прямо таки толкают по нужному направлению
а кто то должен прийти к этому направлению ценой раздумий наедине.
и поворот из этого состояния не обязательно будет выходом в свет
писатель американский Джером Сэлинджер
избегал общества, но любил наблюдать за ним так делают зоологи наблюдают за животным миром скрываясь от прямого контакта с ним.При жизни не желал публикации своих произведений, что тоже странно многие стремятся к славе быть опубликованными.
Другая такая же личность тягтилась прямым общением с обществом, но нашла выход своему таланту  а
мериканская фотохудожница, работавшая в жанре уличной фотографии. При жизни была неизвестна, как фотограф, а её фотоархив был обнаружен случайно на распродаже.
 Найти свое социальное место в жизни не потеряв своей зоны комфорта и при том реализовать свой талант в полной мере не изменив себе своему внутреннему я.