закапала капли зиртек грудному ребенку,1,5 месяца, не в рот а в нос, и более двух капель,примерно 5, что делать и чем это грозит? - вопрос №1875946

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Зиртек до 6 месяцев  рекомендовано закапывать в нос, так что вы здесь ничего не нарушили, до 6 месяцев назначают 5 кап 1 раз в день  В будущим выполняйте строго рекомендации врача.особенно такому маленькому ребенку. Удачи и здоровья вашему малышу.Буду признательна за оценку.
зиртек разрешен с 6 мес. но лучше давать с году. в инструкции к препарату и слова не говориться что до 6  мес капают в нос.(???) в вашем случае с 1 мес разрешен фенистил по 3 кап 3раза в день
Любовь, добрый вечер!
Зиртек действительно используют детям с 6 месяцев. Хотя в инструкции указано, что препарат принимается внутрь, его иногда используют в нос для лечения аллергических ринитов по 1 капле один раз в день в обе ноздри и опять же детям с 6 месяцев жизни.
От одного применения такого количества препарата в носовые ходы естественно ничего страшного не случится.
В дальнейшем, если педиатр не оговаривает способы приема, просто внимательно читайте инструкцию.
Всего Вам доброго!