Я не могу понять кое-что, я совершаю грех (занятие сексом до брака) соответственно не могу принимать причастие, покуда не исповедуюсь но как быть если я не жалею об этом? Дальше не принимать причастие - вопрос №1877049

Ответы

Да, от причастия нужно воздержаться(потому что в этом случае причастие будет в осуждение себе, а не в очищение от всякого греха), т.е. если есть осознание греха, но нет сожаления о нём. Творите добрые дела, благотворите нуждающимся,… кто знает, может дарует вам за них Бог искреннее покаяние.

Здравствуйте Павел.

Вот смотрите вам надо в этом вопросе разобраться от начала и до конца. тогда будет все вам понятно, а начало это когда вы стали христианином, вот оно есть ваше решение, вы решили не служить грехами на врага, потому в крещение БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он очистил ваше все сердце от всех ваших грехов. и без разбора,  и вы в крещении приняли ХРИСТА в свое сердце. Видите по вашей свободной воле, а вы захотели стать христианином,  БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце. А дальше уже что бы не терять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА ЕГО КОЛИЧЕСТВА  из своего сердца, надо просто вести христианский спасительный образ жизни. Надо следить за состоянием своего сердца, надо быть в заповедях, надо стать РАБОМ БОЖИИМ. Видите надо создавать условия что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и БОГ он вам будет помогать творить вашу судьбу, если ХРИСТОС будет жить во всем вашем сердце, а еще надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. видите вот когда у вас будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вот когда у вас будет получаться ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот они ваши планы создать семью. Видите тут тоже надо разобраться, а как вы хотите создать семью, каков фундамент, ведь по разному можно создать отношения и брак, можно создать отношения и брак умом, а еще по контракту, по договоренности какой то, по страсти, а это значит с врагом, по внешним параметрам, веса в работе,  она  вам за что то нравится. За красоту лица, тела, фигуру. И т.д. или вы чем то приглянулись хорошо зарабатываете. Успешный.  Продвинутый, и т.д. а еще отношения и брак можно создать с помощью БОЖИЕЙ. ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ПОСЛАННУЮ БОГОМ. Видите можно найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ, НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ОБ ТАКОМ БРАКЕ РАЗГОВОР ИДЕТ, ИЛИ КАК? ВАМ НАДО ПОНЯТЬ,  как создались ваши отношения как вы нашлись, может все таки через ЛЮБОВЬ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, но еще кое что надо знать, ЛЮБОВЬ это не наше, что бы получилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ,  между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГА В СЕРДЦЕ РЕЗКО  ДОБАВИЛОСЬ. Подарком, через христианские труды, в крещение, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Если вы кое что поняли про ЛЮБОВЬ про БОГА какое он принимает участие при создании отношений и брака через ЛЮБОВЬ. Вот теперь и попробуйте понять, есть между вами ЛЮБОВЬ,            попробуйте понять, а что вас связывает. Вы ведь про ЛЮБОВЬ ни слова не сказали. Вы вот что увидели ===я не жалею об этом? ===   вроде бы вы удовольствие что ли в этом нашли, видите а где ваша ЛЮБОВЬ? где ваша способность ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, вы не жалеете, а может ваша девушка жалеет. Видите вы еще не знаете, что вас держит вместе, либо это ЛЮБОВЬ либо это удовольствие или что то другое. Не понятно получили вы ДАР ЛЮБВИ в свои сердца подарком, или ваши отношения умом выстраиваются или на страсти. Видите вы не знаете своего состояния сердца, и видно что вы не понимаете что творится  с сердцем, на исповеди и покаянии, что получается после причащения с состоянием сердца,  надо же понять. почему в начале идет исповедь и покаяние а следом уже причастие. Если вы получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА  подарком для создания семьи, вот он есть план БОЖИЙ, помочь вам создать семью через ЛЮБОВЬ, тогда получается, что между вами получилась ЛЮБОВЬ, получается что БОГ ЛЮБОВЬ поучаствовал и помог вам творить вашу судьбу, показал через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, когда есть ЛЮБОВЬ. то  в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, это  БОГ это он уже помогает двум половинка соединиться по закону в семью,  а где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, И ЭТО ВАМ НАДО ЗНАТЬ,  и враг он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на человека. Если вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком. через ЛЮБОВЬ нашлись со своей ЛЮБИМОЙ, а дальше уже вот он брак по ЛЮБВИ, но видите вот он есть грех, да еще до брака,  а что значит грех, и что случается с состоянием сердца когда есть грех, как враг он может войти в сердце, и каковы планы у врага. А враг он может войти в сердце, если нарушили заповеди и законы БОЖИИ, если изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага, по другому враг не войдет в сердце. когда если решил согрешить, если решил нарушить заповеди БОЖИИ,  если не сработал СТРАХ БОЖИЙ, значит уже выбрал сам для себя ГРЕХ, ЗНАЧИТ  врага, когда есть такая свободная воля,  тогда уже БОГ он не будет сопровождать непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ ЧТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, потому когда есть ГРЕХ, есть намерение согрешить, уже хочешь ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, то БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного уходит из его сердца, и уже на грех враг ведет находясь в сердце.  Видите что значит грех.а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, если вы получили прежде ДАР ЛЮБВИ, то вот он грех, а это значит что у врага получилось украсть ДАР ЛЮБВИ, значит БОГА уменьшилось в сердце, значит ваша ЛЮБОВЬ поубавилась. Удовольствия то вы заметили, и если это от врага. значит ЛЮБОВЬ ваша взаимная уменьшилась. А враг в сердце поселился  в этом грехе, врага добавилось, и вы этот грех держите в себе, значит держите врага в своем сердце. А у врага уже другие планы на каждого из нас, в том числе и на вас и ваши отношения и ваш брак. У врага. когда он через грехи поселяется в сердце, то  наши потери, следом наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе это есть уже урожай врага. Видите вот он есть грех, и вы его в себе обнаружили, значит вы нашли врага. ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, только за то что враг дает еще с ним надо рассчитаться, а расчет один, это уже будут у вас какие то потери, уже враг он может порушить ваши отношения. врагу уже выгодно что бы вы были во грехе постоянно, видите вот так появляются гражданские браки, вы вот почитайте заповеди, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ УБЕЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО И т.д. Видите что БОГ запрещает то враг может дать, вот они удовольствия, когда враг дает изменить,  тоже хорошо получается, и тоже чего жалеть то, ведь что то хорошее получил, а еще можно и чужую жену украсть, чужое богатство, видите один прирост, только за то что враг дает, еще с ним надо рассчитаться, а расчет один, когда врага выбрал своим сопровожатым, то в руках врага оказывается все, что имеешь в своих руках, и отношения с ЛЮБИМОЙ,  и здоровье, и отношения  с ближними, и финансы, и благополучие, и счастье. Потому видите уже враг когда начнет брать урожай, обязательно будут  какие то потери, а следом уже расстройства мучения ад земной. Пока что вы не видите ни чего страшного из за того что вы согрешили, но видите христиане то знают, когда если врага поселить в сердце через грехи, да еще через много грехов, то жди потерь, жди беды враг за один заход может порушить отношения и брак. Вы далеко не видите потому не видите в этом опасности пока что хорошо оно побеждает. А что бы не иметь потерь, что бы враг не украл у вас ЛЮБИМУЮ. Надо что сделать, вы же христианин, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, КАК РАЗ О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ,  надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите надо для БОГА место подготовить,  а потом уже в очищенное сердце надо ХРИСТА принять через причащение. Вот к чему вы как бы и  подошли в своем разговоре,  БОГ ЛЮБОВЬ он проверяет ваше намерение. Потому хорошо может быть и тогда, когда есть ЛЮБОВЬ, только уже тут получается  С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ. Вот он план БОЖИЙ. Дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ и  подарить счастье, Видите вы пока что еще  не знаете, БОГ он покинул ваше сердце, когда вы грешили, или еще БОГ он все таки не дал врагу еще войти в ваше сердце основательно, и грех получился по немощи, БОГ ЛЮБОВЬ уже сегодня он  смотрит на ваше намерение, и по намерению и будет суд. А как вы описываете то видно, что уже СТРАХ БОЖИЙ внутри вас не работает, уже грехи они вас не пугают, и врага вы не боитесь. У ХРИСТИАН СРАБАТЫВАЕТ СТРАХ БОЖИЙ, ХРИСТИАНЕ БОЯТЬСЯ БОГА ЛЮБОВЬ ПОТЕРЯТЬ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА.  А вы этого похоже не боитесь, лишь бы было хорошо, в удовольствиях хотите что ли остаться, враг это может устроить, если останется в сердце,  но видите после удовольствий, уже надо за них платить,  и когда эти удовольствия враг выдает. Он и расчет возьмет, вы же знаете  ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, ВОТ ОН ЕСТЬ ГРЕХ, ВЫ ЕГО НАШЛИ, ЕСЛИ НЕТ ПОКАЯНИЯ, ПРИЧАЩЕНИЯ, ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ. БУДЕТ ВЫДАВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ, А ПОТОМ УЖЕ СЛЕДОМ БУДЕТ БРАТЬ УРОЖАЙ РАССТРОЙСТВ МУЧЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ КОГДА ЕСТЬ ПОТЕРИ КАКИЕ ТО, видите  наказывать как раз будет враг, когда входит в сердце через грехи. Ведь еще у вас свадьбы то не было, если вы получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца,  как раз враг в этот момент много трудится, что бы украсть ЛЮБОВЬ между молодыми, а следом уже будет сила у врага в сердце,  что бы порушить отношения. а вы получается уже ухватились за грех, а надо  со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Как бы со стороны как раз видится момент, когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он и хочет знать ваши планы, вы же есть творец своей судьбы.вы хотите свою судьбу с БОГОМ творить или все таки, так не обращая внимание на заповеди БОЖИИ. Как бы сегодня еще ни чего страшного не случилось, ПОКА ЧТО ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ, НО СЛЕДОМ УЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, УЖЕ БУДУТ ВАШИ ПЛАНЫ КАКИЕ ТО, сегодня пока что  уже есть тревожный звонок не хотите избавится от греха. Если вы будете настаивать на своих мыслях, если не забоитесь грешить, то уже вот так вы хотите творить свою судьбу, не обращая внимание на заповеди, вот и все, тогда враг к вам подступиться поселится в сердце, И БОГУ ЛЮБВИ ПРИДЕТСЯ ВРАГА ПОДПУСТИТЬ К ВАМ,  и что уже завтра будет, с вашими отношениями, с вашим браком,  это уже будет решать враг, который через грехи если поселится  в сердце. Вот смотрите вот теперь вот оно начало, и вы приняли в крещение ХРИСТА, и вот оно уже сегодня, через грех вы можете потерять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, а без БОГА ЛЮБВИ у вас не получится быть творцом своей судьбы, не будет силы ЛЮБВИ между вами,  когда враг поселяется в сердце, то уже получается так, как враг хочет, у врагу нужна наша погибель.  Как бы вот вы обнаружили грех, а  это значит вы нашли в себе в своем поведении в своем сердце  врага, а это значит что уже БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце убавилось, а это значит что уже у врага  получилось украсть вашу ЛЮБОВЬ у врага получилось поселится в сердце. Потому вы пришли в церковь как в больницу. И вы хотите полечить свое сердце, как бы видите раз БОГА ЛЮБВИ убавилось через грехи, а враг прибавил, значит уже что бы вновь состояние сердца было как после крещения, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите надо  уже с помощью духовника священника, найти свое ослушание, надо подать свет на грех. а враг он света боится, нашли свои грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние. А еще надо отказаться служить грехами на врага. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. И уже через причастие надо принять ХРИСТА в свое сердце. Видите то что вы пишите, разговор то как раз идет о том, как поменять состояние сердца, похоже что вы не следите за состоянием своего сердца, потому не знаете что надо делать, когда если нарвался на грех, и  что надо делать с грехом, не знаете как надо очистить свое сердце от грехов от врага, и не знаете,  как надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение, все это нужно для вас.   что бы вы продолжали быть творцом своей судьбы.  А вы ко греху своей свободной волей прилепляетесь. Видите лучше что бы БОГ он вам дарил хорошо. Пусть БОГ через ЛЮБОВЬ вас дарит друг другу. Чем враг, потому что с врагом за его удовольствия придется рассчитаться своими потерями расстройствами муками. Как бы если взять отрезок, от крещения, и обрядом исповедь покаяние и причащение, бывает что у врага получается войти в сердце, потому христиане когда обнаруживают грехи, то просто идут в церковь как в больницу и лечат свое сердце какими то лекарствами, исповедь покаяние и причащение это есть сильное лекарство. А у вас получается, что есть какие то сомнения, грех то есть, ЗНАЧИТ НЕ ХОТИТЕ ГРЕШИТЬ, ВИДИТЕ НАДО СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ НАСТРОИТ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, КАК БЫ СОГРЕШИЛ ГОСПОДИ, НО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЭТОГО,  когда согрешил. то враг он в сердце,  а вот лечить свое сердце почему то не хотите, видите уже враг с вами так работает. Знает враг, что если вы сделаете так как это делают христиане на исповеди и покаянии и причащении, то уже враг потеряет территорию в вашем сердце, вот они мысли, удержать вас в грехе,  и это говорит о том. что  враг он есть в вашем сердце, значит есть грехи. И не один, потому вам нужна исповедь покаяние и следом причащение, и грех надо искать не один, а много, кто следить за состоянием своего сердца, тот знает, что за день может набраться много грехов, и если не следить за состоянием сердца год, или годы. То грехом может быть много,  у врага получается войти через многие грехи в сердце. Вам надо понять вы есть СПОСОБНЫЙ ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, или этих БОЖИИХ даров в вас нет. Как то внутри вас не так все выстроилось, у вас получается, что в  начале идет страсть, следом удовольствие. ======я не жалею об этом? ===   Вам хорошо, и вы к этому хорошо прилепляетесь. Тогда где ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ.  ЛЮБОВЬ она должна победить все, вот он есть паровозик.  Когда есть ЛЮБОВЬ ОНА ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ, а  секс  и удовольствия от этого,  не на первом месте. Когда есть ЛЮБОВЬ, то это БОГ он дарит вторую половинку через ЛЮБОВЬ, потому и надо что бы БОГА было в сердце много,  и когда если нашел в себе в своем сердце грехи, для этого и надо в начале очистить свое сердце от грехов. значит от врага,  на исповеди и покаянии, и надо следом  принят ХРИСТА в свое сердце через причащение,  в освободившееся место от грехов.  Как бы видите враг вам такие мысли ложит. Все это для того. что бы вы не поменяли состояние своего сердца,  видите есть враг в сердце, который жить хочет в  вашем сердце в грехах ваших.  Если не подадите свет на свой грех. враг он не уйдет из сердца, на исповеди и покаянии, и уже через причащение не прибавится БОГА ЛЮБВИ в сердце, видите ваша взаимная ЛЮБОВЬ в опасности. Враг уже украл через грех какую то часть ЛЮБВИ между вами. Как то вам надо понять, как враг через вас, ваши желания работает, а где БОГ ЛЮБОВЬ вам хочет помочь создать брак через вашу взаимную ЛЮБОВЬ. Все таки видится со стороны, вы ни чего не пишите про свои отношения с ЛЮБИМОЙ. значит  ваши отношения с вашей ЛЮБИМОЙ. они не порушены пока что, но  видно, что уже враг он уже с вами, вашей свободной волей  работает. Пока что  БОГ он ваше хочу проверяет, БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ЗНАТЬ ВАШИ ПЛАНЫ, КАК ВЫ ХОТИТЕ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ С БОГОМ ИЛИ С ВРАГОМ, а кого вы впустите в свое сердце,  врага в грехах, или все таки будете в заповедях, отсюда складывается состояние сердца.   а от состояния сердца зависит кто вас поведет,  вы  должны решить, вы хотите ослушаться БОГА. ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ В ГРЕХЕ ЗНАЧИТ С ВРАГОМ, или все таки, тут  путь один, надо встать в свободной воле на сторону БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ. НАШЛИ ГРЕХ НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА ЕГО. Вот оно ваше намерение должно быть какое, вы хотите быть в заповедях и законах БОЖИИХ. ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ, вы не хотите грешить, вы не хотите ослушаться БОГА,   как бы видите  ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕТКОЕ ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ, да был грех, но я этого не хотел, не хочу,  ПО ВАШЕМУ НАМЕРЕНИЮ ЛИБО БОГ ОН ДОПУСТИТ К ВАМ ВРАГА, ЛИБО НЕТ, А ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ,    уже дальше. если есть ваше намерение быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ,  И какие между вами будут развиваться  отношения как между ЛЮБЯЩИМИ ДРУГ ДРУГА,   БОГ он может не смотреть, КАК БЫ ВЫ  СВОЕ СЕРДЦЕ ОТДАЕТЕ В РУКИ БОЖИИ,  что дальше уже между вами случается, уже по вашему намерению А ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ,  уже врагу не будет доступа к вам в ваше сердце, и БОГ он будет вас сопровождать БУДЕТ ВАС ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ. Как бы вот они два пути, и все это зависит от вашей свободной воли, от вашего намерения не грешить,  или грешить,  либо БОГ он дает к вам подступиться врагу и поселится в сердце, либо не дает, и все это зависит от вашей свободной воли, от вашего намерения, хотите вы грешить или нет, хотите вы быть с БОГОМ значит в заповедях,  или нет,  видите надо следовать за ХРИСТОМ. === я совершаю грех ===я не жалею об этом?=== если вы не жалеете об этом, это еще не значит что это не грех. Если это грех, а это вы  сами распознали, значит надо сожалеть, свое ослушание БОГУ нашли, но вы  этого греха  не хотели, но так получилось по немощи,  ПРОСТИ МЯ ЧЕСТНЫЙ ОТЧЕ СОГРЕШИЛ. Вы же христианин. Надо быть последовательным, нашли грех, значит нашли врага в своем сердце,  надо с ним расправится как и с другими грехами, и делать это надо так, как это делают христиане, под руководством специалиста,  духовника священника.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.