Москва

Обманул мошенник на сайте АВИТО помогите? - вопрос №1878767

Меня обманул мошенник на сайте www.avito.ru/, я перечислил некую сумму на сбер карту банка, за товар. Но продавец после этого скрылся и не выходил на связь уже почти месяц. Как мне быть? Я знаю номер карты сбер банка россии на которую переводил сумму. Так же знаю ФИО держателя карты.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. С имеющимися у Вас данными, привлечь к ответственности виновного не составит труда.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh

На данном сайте очень часто появляются мошенники, просящие предоплату и скрывающиеся в неизвестном направлении, в связи с чем администрация сайта предупреждает о том, чтобы не перечислять никаких денег в порядке предварительной оплаты. В любом случае выход в Вашей ситуации только один — обращаться с заявлением о преступлении по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Других вариантов пока нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.