Три спортсмена бегут по круговому стадиону в одном направлении, стартовав одновременно. Первый пробегает круг за 129 секунд, второй - за 139, и - вопрос №1879881

третий — за 116. Через сколько секунд после старта они все впервые одновременно окажутся в точке старта?

Ответы

Найдите наименьшее общее кратное этих чисел и будет вам счастье. :)