Недержание у кошки - вопрос №188044

Кошка, 5 лет, не рожавшая, не стерилизованная. После сна оставляет мокрые пятна. Несколько дней назад пятна стали бурыми (вроде бы с кровью), отвезли к ветеринару, он сказал пока кровит колоть травматин, поить стоп-циститом. Кололи два дня, кровь пропала, недержание во сне тоже вроде бы остановилось. Сейчас опять остаются мокрые пятна. В чем может быть дело, действительно ли цистит вызывает недержаниеи что еще можно сделать?

Ответы

Здравствуйте!

Не спешите прекращать тот адекватный курс терапии, что прописал Вам врач ветеринарной медицины. После прекращения проявлений острого цистита, продолжите процедуры как минимум еще 7-10 дней!

Здравствуйте!

Воспалительный процесс может вызвать недержание во сне и проявляться наличием крови в моче. Согласна с коллегой, что надо продолжать лечение ещё несколько дней.

И стоит подумать о том, что кошку надо или стерилизовать или дать ей возможность, хоть раз, стать мамой.