Здравствуйте! у меня проблема! помогите! разошелся с женой,по настойчивости Мамы,прожили вместе с женой 2 года есть общий ребенок! Проблема развода - вопрос №1880467

заключалась в том что мама и частности родные мои считает что жена не какая во всех смыслах! да характер у нее переменчив, не спорю но уже 2 месяца живу порозень от жены и очень одиноко и на душе пустота! и как бы метаюсь между 2 огней, Мать поставила перед фактом либо семья и родня или жена! да родня у нее не ахти но я люблю ее и не знаю что теперь делать!!! если вернусь потеряю связь со всеми с моей стороны! как быть? дело в том что Мама была у какой то ясновидящей и та поведала ей что твой сын будет счастлив и все будет отлично только в будущем в другой семье( и теперь моя жена у нее враг номер один! говорит если к ней вернешся знать не буду тебя и тд! что то говорила про материнское проклятье!( правильно ли я сделаю если соберу свои вещи и перееду обратно к жене? просто боюсь что житья не дадут!!! как же быть мне в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Вы уже взрослый мужчина и должны принимать самостоятельно решения, а  не слушать кого-то. Если вы действительно любите жену, а она вас, то возвращайтесь к ней, мама увидит, что вы счастливы и успокоится. Если же вы до сих пор зависите от мнения мамы, то тогда оставайтесь с ней,  потому что она всю жизнь будет вам диктовать свои правила, и не факт что ей понравится другая женщина рядом с вами, и тогда перед вами откроется перспектива остаться под маминым крылом и одному. Решение можете принять только вы.
Здравствуйте, каждый сам выбирает для себя бороться за свое счастье или отпустить. Слушайте свое сердце! Мы все знаем много историй связанных с таким выбором — мама или семья. Чаще всего, если мужчина выбирает маму, в последствии винит ее всю жизнь за упущенное семейное счастье.  Но повторюсь — это ваш выбор, сделайте его и не вините за это никого. Мужчина сам кузнец своего счастья!!! Мудрости вам!
Доброе утро. Позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь,  помогут вам принять важное решение.
Ваше «разошелся с женой, по настойчивости Мамы...мама и… родные мои считает что жена не какая во всех смыслах...Мать поставила перед фактом либо семья и родня или жена»
Комментарий. Этот фрагмент ярко демонстрирует, что у вас:
*миксировано понятие «семья», потому что женившись, вы создали новую семью, к которой ни ваша мать, ни ваша родня и ни родители и родня вашей жены не имеет никакого отношения. следовательно вам необходимо признать приоритет вашей семьи, а не родственников. которые обязаны уйти на творой или третий план;
*отсутвует сепарация с матерью, которая до сих пор управляет вами и вашей жизнью («Проблема развода
заключалась в том что мама и частности родные мои считает что жена не какая во всех смыслах»), то есть по сути с вашей женой разошлась ваша мать, но не вы («я люблю ее и не знаю что теперь делать).
Ваше „
мама… считает что жена не какая во всех смыслах… теперь моя жена у нее враг номер один“
Комментарий. Ваша старая и матерая мать использует в её борьбе в вашей молодой и хрупкой женой, как показывает опыт семейной психотерапии, только деструктивные методы, например, классические:
*обман (»Мама была у какой то ясновидящей и та поведала ей что твой сын будет счастлив и все будет отлично только в будущем в другой семье"),
*шантаж («Мать поставила перед фактом либо семья и родня или жена»),
*угрозы («говорит если к ней вернешся знать не буду тебя и тд! что то говорила про материнское проклятье»)
Для воздействия на собственных взрослых детей родители любят активно включать внезапно ухудшившееся состояние здоровья и т.д.
Рекомендации: -ответы по вашим вопросам («как быть?.. правильно ли я сделаю если соберу свои вещи и перееду обратно к жене?.. как же быть мне в данной ситуации?») и сообщению:
Вам необходимо срочно:
1. Признать ваши личностные приоритеты, в которые должны отдаваться в пользу вашей
новой, молодой, отдельной семьи, к которой ни ваша мать, ни ваша родня и ни родители и родня вашей жены не имеют никакого отношения. Поэтому вы можете абсолютно свободно отодвинуть родителей и родственников на второй или даже на третий план.  Ваше желание («правильно ли я сделаю если соберу свои вещи и перееду обратно к жене?») — самое правильное и верное, так что собирайте свои вещи и молча, без разговоров и объяснений,  уходите к жене.
2. Осуществить сепарацию от матери, которая до сих пор управляет вами и вашей жизнью («боюсь что житья не дадут»). Это позволит вам стать свободнее, автономнее, самостоятельнее и независимым от матери. Вы правильно боитесь, как показывает опыт психотерапии, ваша мать разрушит вашу жизнь.
3. Смените модели поведения и методы взаимодействия с вашей матерью и вашей родней. Обозначьте перед родителями и родственниками  ваши личностные и ваши семейные границы (вашей с женой семьи) и твердо и неукоснительно охраняйте их, больше не позволяя матери и всем родным, вторгаться и топтаться, как слонам в посудной лавке, на вашей территории.
4. Взять вашу персональную ответственность за сохранность вашей собственной семьи, которая, напомню, не имеет ни какого отношения к вашей матери и родне. И если, у вас и вашей жены есть какие -либо сомнения и вопросы по грамотному отражению воинствующих атак вашей матери и родни,  или по вопросу гармоничного взаимодействия с женой,  вместе с женой обратитесь к семейному психологу/семейному психотерапевту.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте!
Начнем с того, что Вы сами должны принять еще одно решение "соберу свои вещи и перееду обратно к жене" или останусь с мамой и родней (еще одно, потому что решение расстаться с женой Вы тоже приняли сами, НЕ Ваша мама).
«Мать поставила перед фактом либо семья и родня или жена», а Ваша жена с Вашим ребенком, разве, не Ваша семья теперь?
В любом случае, ответственность за любое Ваше решение будет лежать только на Вас.
Всего доброго Вам!
но я люблю ее и не знаю что теперь делать

— Вы спрашиваете как быть свободным, и счастливым. Ответ кроется в индивидуальности личности ответственности и самостоятельности.

Вы будете подлинно свободным и счастливым когда начнёте нести ответственность за себя свою жизнь и свои поступки. Когда будете жить от дельно и себя содержать.

«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

Когда Вы отбросите чувство вины, должен, обязан, надо и прочее. Вы один на один с мирозданием, и только ему Вы должны. Так будьте же собой, и не тем кем Вас хотят видеть и что от Вас требуют.