Добрый день. у меня проблема, мне кажется, что я слышу о чем думают люди при визуальном контакте, я устал с этим бороться, дошло до того что это всё - вопрос №1881789

подтверждается жестами(знаками) людей, в определённые моменты. Например когда я еду в автобусе мне кажется что я слышу о чем думает мой сосед и мы как бы ведём диалог на мыслях, и всё это сопровождается жестами, я не могу с этим бороться, это происходит практически всегда. Мне уже кажется, что когда я неосознанно фокусирую внимание на человеке он как то реагирует на это. Что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мне уже кажется, что когда я неосознанно фокусирую внимание на человеке он как то реагирует на это.

— Ну люди не манекены. Они тоже видят чувствуют понимают. То что Вы делает возможно примитивно показательно, и люди это выкупают читают и как то отвечают или реагируют.

Что делать? Сместись акценты, с этой дилеммы, на делание чего то другого (напримре слушать любимую музыку, читать что то и т.д.), или мыслить о чём то ином.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артем, я хоть и психолог, но могу допустить у вас наличие сенсорных способностей. Чтобы это исключить или подтвердить, вам стоит всего лишь проверить, действительно ли это так. Попробуйте спрашивать близких людей, о чем они думают сейчас, минуту назад и т д. Это будет или полное попадание или все-таки вопрос в области психологии.
Артем! Тут два варианта:
-наличие экстрасенсорных способностей
Но тут один момент смущает:"мы как бы ведём диалог на мыслях". Диалог — это формат  «вопрос-ответ» Согласитесь, для этого Ваш сосед тоже должен обладать сенсорными способностями, а это маловероятно, чтобы любой человек ими обладал. Поэтому Вам обязательно надо проверить это в эксперименте с людьми, которым Вы доверяете. Или обратиться к психологу за очной консультацией, чтобы специалист смог тестированием подтвердить или опровергнуть наличие таких способностей у Вас.
— слишком живое воображение
Тут может быть много причин. Например, эмоциональное переутомление.
В любом случае, Вам нужна индивидуальная консультация. Лучше всего — личный прием специалиста.
Потому что пускать на самотек такие проявления нельзя. Вы рискуете получить нервный срыв. Это очень большая нагрузка!
Если Вы экстрасенс, необходимо научиться защищаться от постоянных мысленных  контактов. Если у Вас нервное перевозбуждение, необходимо помочь нервной системе.
Берегите себя! С уважением, Милана