в поезде 5 вагонов в каждом вагоне едет хотя бы 1 пассажир будем говорит что 2 пассажира едут рядом если в одном вагоне или в двух соседних.известно - вопрос №1884397

что рядом каждым пассажиром едет ещё либо 3 либо 7 пассажиров. сколько всего пассажиров в поезде? а-9 б-10 в-12 г-15 д-невозможно определить