Здравствуйте. Вчера ходила лечить зуб,передний нижний. Пульпит,не смогли найти канал,сделали снимок, на снимке не видно ни нерва ни канала. Зуб не - вопрос №1889665

болел и ничего не чувствовал, просто появилась большой скол. Его залечили не удалив нерва. Читала в инетне это плохо. Подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Облитерация канала иногда бывает. Это и не хорошо и не плохо, просто так живут ваши зубы. Периодически, раз в полгода делайте контрольный снимок, чтобы не пропустить воспаление, если изменения появятся, то тогда найдите более грамотного стоматолога. Кстати при своем стаже, больше 25 лет, я только один раз столкнулась с абсолютно непроходимым каналом в передних зубах, все остальное надо было только потщательнее покопаться, и не в одно помещение.