суицид - вопрос №189257

не могу решить финансовую ситуацию и самый оптимальный варриант для того что бы моя финансовая ситуация не отразилась на родных. это покончить жизнь самоубийством

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Уход из жизни совсем не оптимальный вариант для Ваших родственников.

Во-первых, им придется оплачивать услуги патологоанатома, похороны и поминки,  а это немалые расходы по нынешним временам.

Потом примите во внимание, что суицид близкого человека — это сильнейший стресс, и возможно, после этого родственникам придется долго лечить здоровье и психику, что тоже совсем недешево, да, к тому же хороших врачей и психологов или психиатров еще надо найти.

И, в-третьих, нельзя отрицать вероятность того, что Ваши кредиторы не обратятся к Вашим родственникам и не потребуют Ваш долг с них.

Так что, Михаил, суицид никак нельзя считать оптимальным вариантом для Ваших родственников.

Да и для Вас это не оптимальный вариант: Вы не добьетесь своих целей, ради которых Вы брали кредит, не испытаете гордость за себя и чувство победы.

Оптимальным было бы найти третий и четвертый способы решения проблемы, и уже выбирать из них. А для этого стоит  просто обратиться за личной консультацией к кому-то из психологов, например, на этом сайте или на сайте экстренной психологической помощи МЧС www.psi.mchs.gov.ru/

Здравствуйте, Михаил!

Вы как-будто-бы взвалили на себя тяжелейший груз и тащите. Груз не по силам. И теперь вы решили свалиться под этим грузом посреди дороги и помереть. Действительно нет других вариантов? Возможно, вы их не видите.  Разве нельзя сказать -эй! прохожий, помоги мне донести мой груз!

Ну, это так, сказочки. В жизни всё сложнее. Обратитесь за помощью к экспертам, которые помогут подняться над ситуацией и увидеть те варианты решения, которые вы не видите из своего положения.

Выше вам подробно описали, что самоубийство -это ещё большие финансовые траты, плюс пожизненное чувствов вины для ваших близких.