У меня есть опыт по ремонту телевизоров, но эту неисправность встречаю впервые, может кто из Вас встречал подобное явление. - вопрос №1894217

изображение из вопросаТелевизор марки XORO, LCD, слева но центра появилось черное круглое пятно диаметром 4-5 см. Сначала оно было ниже центральной вертикальной линии, потом постепенно переместилось выше на пару см. Ложил в рабочем состоянии экраном вниз… не помогло… значит с экраном все в порядке… что это может быть?

Дополнение автора от 27.03.16 10:30:04
Это не ЭЛТ а LCD…
Вопрос задан анонимно
1 ответ
вариант1 , вариант2 попробуй… возможно не думал про непорядки с размагничиванием?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.