таро - вопрос №189608

Обязательно ли снимать колоду при начале гадании на таро? если я этого не сделаю, результат гадания будет неправильный?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Нет, необязательно. Вы можете работать так, как удобно вам, на результате гадания это никак не сказывается, если только вы психологически не зациклитесь на таких деталях:)

Ритуалы, типа скатертей, свечей, определенного порядка тасования, снимания, сдвигания, шептания и прочего, просто помогают настроиться на работу, войти в определенное состояние. Но если вы не считаете нужным придерживаться всего этого, то ничего страшного или неправильного не произойдет. Гадать можно и на коленке, в любой обстановке, лишь бы вам комфортно было:)

Это зависит от выбранной Вами школы и метода гадания. В целом, если у Вас с картами доверительные отношения, ритуал можно установить и самому. Важно хорошо сосредоточиться на заданном вопросе, а снимите Вы колоду или нет, не так уж важно.

Полностью согласен с выше сказаным. Вы можете погадать со сьёмом и без и понаблюдать. Таким обоазом сами всё и проверите и на личном опыте удостоверитесь.

Я вообще никому не разрешаю прикасаться к своим картам! И претензий по результатам гадания нет!