Здравствуйте!13 марта 2016 года купила телефон самсунг S5 за 24т в магазине ОШИ в горячеводске. Когда выбирали телефон,продавцу обьяснили,что нужен - вопрос №1896998

хороший телефон, устойчивый к ударам и царапинам, так как в доме 3 детей, на что он нас уверял, что этот телефон самый хороший и подходит для наших требований и какие либо другие телефоны сравнивая с ним, он говорил, что этот лучше. Поверив продавцу мы и купили. На 10 день покупки, т.е. 23 марта, экран телефона треснул, была просто в шоке.Заметила, когда писала смс. Утром сразу же поехала в магазин и потребовала, чтобы мне поменяли телефон, либо починили экран либо вернули деньги, что товар не надлежащего качества, что продавец нас обманул, на что мне ответили, что без экспертизы ничего делать не будут, на что мне пришлось согласиться.Отвезли на экспертизу и там подтвердили, что тел не роняла, сказали что там есть маленькая царапина, которую хорошо видно под микроскопом и она вызвала эту трещину на всю длину экрана. В магазине мне сказали, что я могла поцарапать экран ногтем или сережкой и это называется механическое повреждение и ничего абсолютно мне менять либо возвращать не будут.Я написала заявление(претензию), чтобы мне не зависимо от результатов экспертизы поменяли телефон либо вернули деньги, так как их консультант-продавец нас обманул, на что мне ответили отказом, сказав что продавец это человек, который что то болтает и он никакой ответственности не несет. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации? На телефон собирали больше года, очень обидно…

Ответы

заявление в суд, пусть сначала докажут, что трещины не было при продаже, вы ж там его под микроскопом не рассматривали. продавец — да, ни при чем его дело впарить.