Как узнать? В чем будет удача, а в чем нет? - вопрос №1897296

Не знаю как выбрать… собираюсь поступаю на кафедру классического танца. Одна женщина сказала, что мол вступаю на путь дьявола, что мне нужно что-то другое. Это мол был совет оракула. Еще я тогда сказала, что наверное деньги на учебу придётся добывать разными путями. Но сейчас ситуация изменилась с финансами в положительную сторону. но её слова меня заставляют задуматься. Мне уже 20. Закончу я в 24. Это еще не старость, конечно. И разница будет в 4 года с теми, кто идет в труппу, т.к. там заканчивают в 19(20) лет СПО. Я тоже не с нуля. Уже отучилась 4 года, правда по профилю Народный танец. Но народный танец не моё, нравится балет… И я боюсь теперь...
Думала я до этого, что всё, буду поступать на актёрское. Но что мама, что сестра говорят, что не заметили во мне каких-то сверх данных или вообще склонности к этому. Я передумала. Да и любовь у меня действительно есть именно к балету с детства, я занималась в ДШИ классикой, заодно и народным танцем.Сказать, что так умираю по театру (актерским спектаклям) не могу.
Вот и получается, что вроде как нравится актерское, но вроде не моё.
Получается, что люблю балет, а всё так сложно. Если бы судьба была, то на мой взгляд проще бы сложилось бы. Меня бы в детстве еще отдала мама, как советовали в интернат-школу.
Как мне узнать, что будет, если я встану на одну дорогу и что, если на другую. Боюсь конечно время драгоценное потерять. Ну и деньги естественно. А еще хуже того, если это и правда путь, который ведёт к «разложению» или как то по другому она сказала личности.
Ольга. 11.10.1995г.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Здравствуйте, Ольга! Делайте то, к чему сердце лежит. В вашем случае — это   балет.К чему сердце лежит, в том и есть предназначение человека. А «разложение»  личности- это выбор самого человека и не зависит  от выбранной специальности. Он зависит от моральных ценностей человека.И не давайте чужим людям
   «сбивать» вас с пути вашего сердца и вашей души! Удачи в учебе Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно остерегаться травм, это раз, а в балете такое часто случается. Не вижу вас четко в балете. Скорее вам больше подходит стать продюсером, антрепренером. Как Дягилев, например. В вас заложены такие способности, и умение организовать такое дело, как-то связанное с искусством. Если очень хочется, вы можете конечно пойти, но правда поздновато. Если с расчетом, что организуете потом свою школу и создадите успешный коллектив, то можете обдумать на будущее.