Строки прямоугольного поля 1001×2016 пронумерованы от 1 до 1001 снизу вверх, а столбцы пронумерованы от 1 до 2016 слева направо. Змейка - вопрос №1897867

ползет по полю по следующим правилам: она начинает ползти из левой нижней клетки поля направо; она не может выходить за пределы поля; она не может посещать одну клетку более одного раза; если она не может продолжить движение в том же направлении, она поворачивает налево. Найдите сумму номеров строки и столбца клетки, в которой змейка закончит движение.

Лучший ответ по мнению автора

501+(500+1016)=2016