как удалить видео - вопрос №189945

здравствуйте! я скачала несколько клипов с youtube и теперь они не удаляются пишется «не удается удалить файл.нет доступа. диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением». спасибо заранее!)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Волитта! удалить файлы можно.

начнем с того, что проверим, не запущенны ли в этот момент плееры, видеоредакторы или прочие программы, которые могут использовать эти видеофайлы. Если запущены — выключаем их и спокойно удаляем файлы.

если есть FAR-менеджер, попробуйте через него найти файл и убить его нажав на нем F8. Как пользоваться, обращайтесь если нужно. Иногда этот способ помогает.

Стоит ли у Вас антивирусник, часто он обновляется? вирусы могут использовать файлы в своих тайных целях и блокировать их от изменения и удаления. Если не стоит антивирусник, настоятельно рекомендую его поставить.

если файлы к этому времени еще живы, делаем следующее:

перегружаем комп в безопасном режиме. При этом комп загружает в систему только самый малый джентельменский набор программ и драйверов. Посему видеофалы вряд ли будут чем-то использованы.

Находим этим видеофайлы и удаляем.

Если все это не получилось — лечите машину от вирусов в несколько прогонов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В дополнение к предыдущему ответу могу сказать, что возможно, у вас на компьютере разграничены привелегии, и вы работаете без прав администратора?!

Если всё же вы работаете с правами администратора, и все приведённые выше действия не помогли, то скачайте и установите на компьютер программу Unlocker. Она наверняка, справится с любым файлом.

С уважением, Улугбек.