Выберите верные - вопрос №1904162

  • Внимательно просмотрите анимацию и выберите все верные утверждения

1)показано образование (“нарастание”) металла красного цвета. Данным металлом должна быть медь2)показано образование (“нарастание”) металлического железа. Железо — металл серебристого цвета, а не красного3)показано взаимодействие гидроксида меди (II) и сульфата железа (III)4)данное взаимодействие неосуществимо при н.у.5)показано образование сульфата железа (II), зеленоватого цвета6)показано взаимодействие гидроксида меди (II) и сульфата железа (II) (анимация некорректна)7)показано образование сульфата меди (II), окраска которого должна быть голубой, а не зеленой8)показано взаимодействие железа и медного купороса
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Правильные утверждения:
1)
показано образование (“нарастание”) металла красного металла. Данным металлом должна быть медь
4) данное взаимодействие неосуществимо при н.у.
5) показано образование сульфата железа(II) зеленоватого цвета
8) показано взаимодействие железа и медного купороса

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сразу 4)данное взаимодействие неосуществимо при н.у.

Cu(OH)2 + Fe2(SO4)3 — реакция не идет (значит ответ 3) неверен)Cu + FeSO4 — реакция не идет (значит ответ 2) неверен)Cu(OH)2 + FeSO4 — реакция не идет (значит ответ 6) неверен)
Скорее 8)показано взаимодействие железа и медного купороса т.к. на металлическом железе будет нарастать красная медь. Анимация сложна для восприятия.

Михаил Александров