Выберите верные утверждения - вопрос №1904270

  • Внимательно просмотрите анимацию и выберите все верные утверждения

1)выползающие серые “змеи” на анимации — оксид хрома(VI)2)продукт разложения- порошок темно-серого цвета3)реакцию можно проводить без использования вытяжки, образующиеся продукты безопасны для человека.4)реакция сопровождается выделением азота5)выползающие серые “змеи” на анимации -ошибка. При разложении чистого (NH4)2Cr2O7(NH4)2Cr2O7 они не образуются6)продукт разложения должен быть зеленого цвета (анимация некорректна)7)разложение соли требует длительного и постоянного нагревания8)выползающие серые “змеи” на анимации — оксид хрома(III)9)реакция протекает с выделением тепла и является самоподдерживаемой10)данную реакцию обязательно следует проводить под тягой ввиду токсичности образующихся продуктов11)реакция сопровождается выделением бурого газа12)при разложении данной соли выделяются искры света (верно)
2 ответа

Ответы

Верные утверждения:
3)реакцию можно проводить без использования вытяжки, образующиеся продукты безопасны для человека.
4)реакция сопровождается выделением азота
6)продукт разложения должен быть зеленого цвета (анимация некорректна)
8)выползающие серые “змеи” на анимации — оксид хрома(III)
9)реакция протекает с выделением тепла и является самоподдерживаемой
12)при разложении данной соли выделяются искры света (верно)

5)выползающие серые “змеи” на анимации — ошибка. При разложении чистого (NH4)2Cr2O7 они не     образуются 2
9) реакция протекает с выделением тепла и является самоподдерживаемой
10)данную реакцию обязательно следует проводить под тягой ввиду токсичности образующихся продуктов
12) при разложении данной соли выделяются искры света

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!