Здравствуйте! Я оказалась в такой ситуации что меня используют в качестве запасного аэродрома. Безумно влюбилась в парня, он же изначально испытывал - вопрос №1905148

ко мне легкую симпатию ну и сексуальное желание, не более. Находил кого-то интереснее меня, бросал, потом если не получалось, возвращался и так уже несколько раз. Никогда я никому не позволяла так себя вести со мной, ему же всё можно, всегда считала, что у меня есть чувство собственного достоинства, самоуважение, мне даже говорили, что я слишком гордая… Он сделал из меня тряпку… НЕ-НА-ВИ-ЖУ себя за это! Другого уже давно бы послала по известному адресу, а с этим не получается. Была ситуация, что он пропал и не было никаких от него вестей, что со мной творилось! Думала, пусть изменяет мне, да хоть бьет, только бы всё с ним хорошо было! Это что, любовь? Зависимость? Безвыходная ли моя ситуация?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Знаете, когда у человека  нет любви, он ищет ее, ждет и если находит что-то похожее, а это не всегда любовь, а лишь ее имитация, то получается, как в строчке одной песни-«Я его слепила из того, что была.А потом, что было, то и полюбила.» Вот Вы, его себе придумали и теперь любите этот  образ. А он просто наслаждается своей небольшой властью над Вами, тешит свое тщеславие, получает удовольствие от игры, но только не любит. а оно Вам, это надо, когда впереди еще вся жизнь и Вы еще встретите свою настоящую, взаимную любовь? У Вас любовная зависимость о этого человека.В любовную зависимость  обычно попадают люди, которым в детстве не хватало родительской любви, либо когда ребенок был очень зависим от родителей.В любом случае, только человек с низкой самооценкой может попасть в любовную зависимость. Вам надо научиться любить себя, тогда Вы сможете перестать  быть зависимой.Любовная зависимость, это постоянные страдания по человеку, каждый раз Вы думаете только о нем, где он, что делает, куда пошел и т.д и все разговоры сводятся только к разговорам о нем.Любовную зависимость от любви можно отличить тем, что, когда, это любовь, то Вам и вместе с человеком хорошо и без него -хорошо, а когда это любовная зависимость, то Вам с человеком хорошо, а без него очень плохо.При любовной  зависимости, зависимый, той есть Вы- подчиненный, а парень-доминирует над Вами. В результате Вы всеми силами стремится заслужить его любовь, угодить ему, унижаясь при этом, Вы только даете, ничего не получая взамен. Вы сама выстраиваете отношения, все прощаете, сглатываете  обиды.K сожалению, любовная зависимость, это такая болезнь, которую самому вылечить трудно. Как говорится, сердцу не прикажешь. Вам, нужно идти к специалисту и он Вам поможет от нее избавиться. Выйдя из любовной зависимости Вы станете очень интересной этому же  парню и Вы сможете выстроить с ним гармоничные отношения.Возможно и такое, что чтобы освободиться от любовной  зависимости, Вам будет достаточно просто осознать, что это чувство — не любовь, а болезнь. И тогда все встает обратно с головы на ноги и начнете приходить в себя. Ведь очень многое зависит от того, что мы думаем. Помните, что самый ценный человек в Вашей жизни, это Вы сама, полюбите себя.Потерять себя из-зя мужчины легко, а вот собрать заново очень сложно, научитесь  быть собой.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Здравствуйте! Это зависимость, а в основе- низкая самооценка, она может быть как слишком заниженной- вот как у Вас сейчас, так и необоснованно- завышенной, как у Вас прежде, и это не гордость, это -гордыня,  и Вам нужно сейчас учиться по-настоящему любить и ценить себя, перестать критиковать и ругать себя, принять такой вот себя сейчас, и принять всю эту ситуацию и именно из этой точки начать выстраивать новые убеждения, новое отношение к себя (убрать все свое «ненавижу себя», а заменить пока на «принимаю себя », и такой вот униженной как сейчас,) освободиться от жалости к себе, от ненависти, от обид и от ложного восприятия и себя, и парня- проблема Ваша тянется из детства- там нужно искать их истоки и нейтрализовать их, возможно, самой будет Вам трудно справиться, тогда ищите эксперта!
Удачи Вам!
Здравствуйте, верно- к нам относятся так, как мы поставим себя. Но «тряпку»сделал из вас не он, вы проявили слабость, отсюда и результат. Это похоже на зависимость от человека. Вы потеряли голову от образа, который он создал в вашей голове своим обольстительным поведением.

Угождать и прогибаться под кого то- это боль и страдания, да и сами вы понимаете это. Закончится ваш роман тогда- когда вы устанете от боли и самообмана. Как это пережить наименее безболезненно? Нужно отчетливо понимать, что он тут не причем абсолютно. Вы соглашаетесь — он берёт! Кто бы этим не воспользовался?  Это ваш выбор и только вы можете остановить эту игру.

 А так же можете назначить себе другую, более высокую цену. Как это сделать? Отказаться от легких отношений. Это не просто, но другого не дано.

При необходимости, наши эксперты вам в помощь! Мудрости вам!
Здравствуйте. По первой версии: если говорить о том, что кто-то как вы пишите считает вас гордой, то это еще стоит поставить под вопрос. Гордость не всегда кроет за собой завышенную или даже адекватную самооценку, гордость может скрывать как раз таки низкую самооценку и желание спрятать по маской высокомерия мягкую и впечатлительную натуру, какой вы и можете являться на самом деле. Просто впервые вы встретили человека, которого подпустили настолько близко, что он обнаружил  ваше слабое место, и пользуется теперь этим и вами заодно.Он увидел в вас то, что не видят другие, которые поэтому не владели вашими слабостями так как он это делает.  Были ли в ваших отношениях моменты, когда вы могли проявить или как-то обнаружить это (готовность преступить через себя ради него), до того как он начал уходить от вас и возвращаться снова? Отказывались ли вы от своей индивидуальности в его пользу и по более незначительным вещам? А если вы это делали и раньше как только почувствовали серьезное чувство к нему, то есть ли смысл ожидать от него другого отношения. Тогда проблема в вашей самооценке и непонимании того, что чем больше вы цепляетесь за перспективу счастливого будущего с этим человеком несмотря ни на что, тем сильнее его убеждаете в отсутствии самолюбия настоящего а не показного, тем больше его уверенность в том, что вами можно управлять и пользоваться.
Уважаемая!
Это может быть и любовь и зависимость своего рода.
А вот ненавидеть себя не нужно.
И считать себя тряпкой тоже излишне. Посмотрите на ситуацию несколько под другим углом.
Парень Вам ничего не обещал и ничего не должен. Он Вам нравится, Вы его любите.
И как подобает любящему человеку принимаете его таким какой он есть.
Вам же хорошо с ним. Вот и цените то хорошее, что есть между Вами и не ругайте себя.
Мудрости Вам!