Здравствуйте!У меня проблема. Не могу знакомиться с девушками,чувствую себя неуверенно с ними при попытках знакомства. Как бы понимаю,что то, что - вопрос №1907546

девушка мне нравится это нормально, но боюсь брать телефон, приглашать на свидания. На секс намекать это вообще трагедия. За 4 года в универе всего несколько раз знакомился, но чувствовал себя неуверенно и ничего путнего не выходило. Много раз выходил из дома с мыслью надо познакомиться, но проходил мимо, искал отговорки, долго думал, не решался и в результате вечером сижу дома, ненавидя себя за эту слабость. Было такое, что девушки сами подходили, но даже тогда чувствовал себя неуверенно. Эта ситуация кажется такой тупой. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, какие шаги предпринимать. Иногда кажется что это вообще не моё, и я не достоин такого. За эти 4 года я обращался к одному очень грамотному психологу, он помог мне пережить смерть мамы, проблемы с уверенностью.За эти четыре года я стал намного увереннее, лучше общаюсь с людьми, лучше их понимаю.Но эта проблема как непробиваемая стена. Иногда очень сильно в депресняк себя вгоняю. Нужна помошь, сам я не знаю, что делать, о чем думать
5 ответов

Ответы

Евгений, сколько вам лет?
Здравствуйте, Евгений. Прежде всего нужна проработка Ваших страхов общения с девушками, проработка Вашей неуверенности в себе, которую Вы закончили не до конца.Кроме того, нужна работа с выстраиванием своих целей и мотивации их достижения. Все это можно сделать в режиме он-лайн. Приглашаю. Выбор за Вами.
Евгений, здравствуйте.

Возможно, вы не доработали свою уверенность с вашим психологом. вы начали увереннее чувствовать себя с людьми. Но девушки — люди, не так ли? начните выстраивать общение с девушками как с людьми :), не зацикливайтесь, не заостряйте внимание на том, что это девушки. Это — люди. Будьте с ними уверены, понимайте их — как и людей, о которых вы пишете. Постепенно в случае вашей уверенности и умения понимать отношения сами начнут выстраиваться и выходить на иной, более близкий уровень. Попробуйте. Девушки = люди. И все.

Всего доброго вам.
Уважаемый Евгений!
Вы сейчас тратите много нервной энергии, переживая свою нерешительность.
Попробуйте изменить направление затрат энергии.
Вам нужно преодолеть страх знакомства на улице, подойти к понравившейся девушке и высказать свою симпатию.
Далее очень важно с полным спокойствием и улыбкой принять отказ и нежелание знакомиться. Такие случаи безусловно будут. Те, кто впадают в отчаяние от первого-второго-третьего отказа совершают ошибку.
А те, кто несмотря на отказы продолжает попытки знакомства обязательно бывают вознаграждены за свое упорство.  Кстати это характерно не только для уличных знакомств, но и для жизни в целом. Так некоторые бизнесмены после первых неудачных попыток впадают в отчаяние и опускают руки. Им никогда не видать успеха. А те, кто несмотря на неудачи, продолжает действовать, обязательно добиваются успеха.
Возьмите себе на вооружение правило «Всегда пробуй! Вдруг что и получится»  )) 9 девушек откажут, а десятая с радостью огласится на знакомство. Со временем обретете уверенность и процент отказов значительно понизится.
Удачи Вам!
Не нужно заранее настраивать себя на то, что девушка Вас отвергнет в качестве потенциального партнёра для знакомства, общения. Да и в нашем обществе вообще принято ждать инициативу именно от мужчин, к сожалению этот стереотип управляет многими людьми и многими отношениями.  Вам всё же придётся её проявить, если хотите завязывания отношений и выведения их на новый уровень. Ваши опасения нужно проверить практически, ведь лучше совершить поступок, чем таить в себе желания, чувства, скрывать их, таким образом упуская реальный шанс быть парой с понравившейся девушкой. Далее – осознание того факта, что для любой девушки Вы интересны, как личность, приятны, как человек, мужчина и вообще сами по себе ценны, достойны уважения, любви и всяческих похвал. То есть — работа с самооценкой, уверенностью в себе. И конечно же практика:  для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать её, делая более открытые шаги в её сторону, но  только мягко, ненавязчиво. Постарайтесь чаще держать её за руку, обнимать — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок и барьеров,  не мешает Вам с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей комплименты, как прекрасной женщине, с акцентом на том, что хорошего в ней видите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения ситуации. За оценку ответа буду благодарна.