Начисление пенсии белорусу за работу в РФ - вопрос №190953

Здравствуйте. Хочу узнать положена мне часть российской пенсии или нет? С 1984 по 2003 год я проживала и работала в России ( уехала по направлению на комсомольскую стройку из Минска Беларусь).В 2003 году вернулась назад в Минск. Белоруское гражданство получила в 2010г.До этого было Гражданство РФ. С 2003г и по сегодняшнее время живу и работаю в Минске. Пенсионный возраст наступитв 2015г.

Ответы

Алла! Ваш вопрос регулируется Соглашением от 13 марта 1992 г. о гарантиях прав граждан государств–участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.