Здравствуйте, мне нужна платная онлайн (скайп) консультация. Подозреваю, что у мужа черты пограничного расстройства или психопатии. Не знаю, как себя в такой ситуации вести, чтобы свести - вопрос №1910147

"урон" к минимуму. Пожалуйста, напишите мне, если можете поговорить со мной на эту тему через 3-5 часов (4-5 вечера по Москве).

Дополнение автора от 07.04.16 17:58:48

Спасибо большое всем за ответы на мой вопрос. 

Игорь Леонидович, Александр — совершенно согласна с точкой зрения на заочный диагноз. В спешке я не оставила никакой подробной информации и поставила вопрос не совсем корректно. У мужа (с его слов) было диагностировано состояние «близкое к биполярному расстройству, но не совсем». 

Я хотела узнать, каковы характерные поведенческие черты при таком состоянии (если предположить, что так и есть), как мыслит и какой логикой и мотивами руководствуется такой человек, чтобы знать, чего от него можно ожидать. Самообразование при помощи специалиста в некотором смысле.

Спасибо большое, мне уже помогли. 

07.04.16
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Конечно же мы можем Вас проконсультировать. Но поставить диагноз заочно, не общаясь с супругом, основываясь только на Вашем рассказе (Вашем субъективном видении) мы не возьмемся. Муж должен сам встретиться со специалистом для диагностики и лечения. Вы же можете подтолкнуть его к этой встрече и поддержать его при лечении, если оно необходимо. А вот брать на себя ответственность за его состояние не следует. Почему? Изучите тему «созависимость», «созависимые отношения». Будет желание проконсультироваться — обращайтесь, помогу.
07.04.16
Здравствуйте, Volly.
Пишите мне в чат, посмотрим, что можно сделать.
07.04.16

согласен с Игорем Леонидовичем по поводу диагноза. но, на мой взгляд, ваш запрос («свести урон к минимуму») можно проработать и без диагнозов мужа, рассматривая конкретные конфликтные ситуации. обращайтесь

07.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store