Здравствуйте, мне нужна платная онлайн (скайп) консультация. Подозреваю, что у мужа черты пограничного расстройства или психопатии. Не знаю, как себя в такой ситуации вести, чтобы свести - вопрос №1910147

"урон" к минимуму. Пожалуйста, напишите мне, если можете поговорить со мной на эту тему через 3-5 часов (4-5 вечера по Москве).

Дополнение автора от 07.04.16 17:58:48

Спасибо большое всем за ответы на мой вопрос.

Игорь Леонидович, Александр — совершенно согласна с точкой зрения на заочный диагноз. В спешке я не оставила никакой подробной информации и поставила вопрос не совсем корректно. У мужа (с его слов) было диагностировано состояние «близкое к биполярному расстройству, но не совсем».

Я хотела узнать, каковы характерные поведенческие черты при таком состоянии (если предположить, что так и есть), как мыслит и какой логикой и мотивами руководствуется такой человек, чтобы знать, чего от него можно ожидать. Самообразование при помощи специалиста в некотором смысле.

Спасибо большое, мне уже помогли.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Конечно же мы можем Вас проконсультировать. Но поставить диагноз заочно, не общаясь с супругом, основываясь только на Вашем рассказе (Вашем субъективном видении) мы не возьмемся. Муж должен сам встретиться со специалистом для диагностики и лечения. Вы же можете подтолкнуть его к этой встрече и поддержать его при лечении, если оно необходимо. А вот брать на себя ответственность за его состояние не следует. Почему? Изучите тему «созависимость», «созависимые отношения». Будет желание проконсультироваться — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Volly.
Пишите мне в чат, посмотрим, что можно сделать.

согласен с Игорем Леонидовичем по поводу диагноза. но, на мой взгляд, ваш запрос («свести урон к минимуму») можно проработать и без диагнозов мужа, рассматривая конкретные конфликтные ситуации. обращайтесь