Почему я постоянно пытаюсь бороться с успешными мужчинами, или с теми кто достиг больше чем я? Как избавиться от этой дурацкой привычки? - вопрос №1910890

Парень может даже нравится мне, но я все равно выбираю тюфяка (извиняюсь за горячее слово), который меня раздражает, тем не менее с ним чувствую себя на высоте и наиболее комфортно

Cюда же можно отнести мое пристрастие ко всяким уродцам так скажем. Т.е. если будет выбрать здорового, успешного, симпотичного, не обделенного интеллектом мужчину и страшного, толстого, лысого, косого и рябого без потенции мужчину, увешанного вредными привычками, погрязшего в грязи, долгах и миллион раз замеченного в грязных делах и секс связях — мой выбор будет очевиден. И это будет именно второй вариант?

Почему так проиcходит?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вы слишком идеализируете успешных мужчин, считаете, что не достойны их. Виной всему комплекс неполноценности, взращенный на недостатке похвалы получаемой от родителей в детстве. Да, и интересны отношения родителей между собой, и на закусочку сам отец то как? Мама счастлива? Проведите аналогии, и получите самый неожиданный ответ. А для точечного анализа необходимо больше информации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Желание конкурировать с мужчиной, может быть следствием недореализованности Ваших свойств в социуме,  недооцененности Вас как специалиста, как человека способного занимать руководящую должность.
Либо, если Вам нравится именно унижать не столь успешных, как Вы, партнеров, доминировать над ними  - может быть следствием глубокой и давней обиды на конкретного мужчину.
А возможно, что оба эти фактора влияют на Вас и Ваше поведение из бессознательного.

Поняв причину, можно понять и то, как избавиться от навязчивого желания быть выше мужчины по социальному и материальному положению: либо прощать обидчика, либо максимально переносить свои врожденные желания к конкуренции и стремление быть первой во всем, в сферу своей профессиональной деятельности, чтобы рядом с мужчиной хотелось быть просто женщиной, а не бизнес-конкурентом))