Здравствуйте! Я не понимаю как отсчитать начало цикла,т.к месячные приходят странно. Или это не месячные. Я уже запуталась и не понимаю. Вот просыпаюсь я однажды утром,а у меня выделения, - вопрос №1912867

небольшие, коричневые, как запекшаяся кровь. По паре капель каждый день, дня 3-4 а потом 2 дня обильного кровотечения, как положено, и потом еще дня 3 по чуть чуть совсем. Вот я и не пойму мне цикл отсчитывать с обильного кровотечения? Один врач говорила что начинать с того как выделения начались, другой говорит что с кровотечения! Если с кровотечения, то как раз получается дней 5 идут месячные, а если с выделениями то дней 9-10 а это уже как то странно. Дело в том что мне надо сдать кровь на АМГ, там строго на 2-3 день цикла, а когда он у меня я уже не понимаю. Не хочется слелать такой не дешевый анализ за зря.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Соня!

Сдаётся АМГ на 3 день цикла.

Первый день менструального цикла считается днём обильного отделения крови.

Добрый день, Соня.

Если у вас началось мазаться, то это и есть уже начало месячных. Другое дело, что не должны у девушки 10 дней идти кровянистые выделения, это патология.

Вам необходимо помимо АМГ еще гормональное дообследование и УЗИ органов малого таза, если делали значит переделайте в другом месте.