алкоголизм - вопрос №191577

здравствуйте!

у меня такой вопрос:

знакомая женщина — алкоголик со стажем больше 10 лет. последнее время запои длятся по месяцу, а «выходные дни» по неделе максимум, за последние полгода ее не раз избивали (были травмы головы, глаз, рук). очень сильная потеря веса, т.к.ничего не ест даже в периоды отдыха от пьянки. максимум по две-три ложки. в последний раз была очень сильная травмаголовы, сейчас ничего не ест, только пьет и то все это выходит естесственным путем, потеря во времени, потеря ориентации., энурез.недержание кала(т.к.похоже отбиты внутренние органы). в общем человек полностью истощен, но к врачам обращаться категорически против. меня же интересует следующее: чего ждать? я так понимаю, что без еды, воды организм долго не протянет+травма головы… возможно ли что она оклемается или ждать худшего?

Дополнение автора от 29.01.12 12:55:53

+галлюцинации, бред и температура 40

Дополнение автора от 29.01.12 13:03:36

в том то и дело, что она мне не родственник (слава Богу!), и заставить я не могу, а родственники видимо уже устали/

а вообще признаки описаные выше о чем говорят?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Описанное выше говорит об интоксикации. Возможно, на фоне травм. Но такая высокая температура говорит о сильном воспалительном процессе. На фоне температуры может быть и галюцинации, и бред. Но они могут сопровождать и абсцинентный синдром, т.е. «белую горячку». Если ей не оказать нужную и профессиональную помощь, скорее всего, она умрет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы не пробовали вызвать скорую помощь и госпитизировать ее по медицинским показателям, т.к. против ее желания? Вряд ли она, как вы выразились, оклемается самостоятельно. Человек, не животное, которое в состоянии лечить себя самостоятельно. Но, вы можете, конечно, просто сидеть и ждать худшего — это тоже ваше право.

Если ее не госпитализировать, то ждать можно только худшего...