Как восстановить отношения с отцом? В детстве папа уделял мне мало внимания, когда я была постарше он ушел к молодой женщине. Потом вернулся к маме. Чувствую, что не могу простить его. Отношения с - вопрос №1917453

мужчинами не складываются. Все время чувствую, что мне нужно заслужить любовь, что меня не могут любить просто так. Хочу выбраться из этого, но не знаю Как.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше убеждение относительно того, что Вы должны заслужить любовь, оно сформировалось в детстве. Когда детям уделяют мало внимания, они пытаются его заслужить, получить любыми другими способами. Став взрослой, ваши представления остались прежнеми, дефицит любви, понимания, никуда не давался поэтому Вы сейчас чввствуете, что Вам именно НАДО заслужить любовь. Вам надо научиться удовлетворять свои желания и потребности самостоятельно, чтобы не чувствовать себя обделенной, беспомощной, стать для себя любящим родителем. Возможно вначале для вас это будет звучать как- то непривычно и даже странно, но именно так Вы сможете стать цельной, самодостаточной личностью. Чтобы делиться любовью, дарить её мужчине, нужно её иметь.
Про отношения с отцом, они сейчас какие?  Что Вас на сегодняшний день в них не устраивает? Что мешает принять его таким какой он есть? Попробуйте понять себя и Вы сможете найти решение вашей задачки. Всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, необходимо проработать детско-родительские отношения, избавиться от негативных установок, проработать «родительский сценарий» (про «сценарий»отдельная история. Информацию можете почерпнуть из транзактного анализа). К сожалению, тема весьма обширная и получение даже развернутого ответа не даст Вам ничего (ибо прочитать о том, как кататься на велосипеде и уметь это — вещи разные!). Необходима именно работа(!!!), иногда (только иногда!) весьма длительная, со специалистом. Так как речь идет о Вашей жизни, то Вам и решать, стоит тратить на это свое время и финансы или не стоит. Проблема решаема, но сама собой не разрешится. Надумаете — обращайтесь, помогу.