Здравствуйте, мне 29 лет, мужу тоже, с мужем вместе уже 8 лет, детей пока нет, в последние годы возникли проблемы с сексом. Каждый раз это происходит так: - вопрос №1921981

муж просто говорит «может сексом сейчас займёмся?», «ты вчера обещала, что сегодня сексом займёмся!». Меня эти фразы как-то отталкивают, если не сказать что приводят в бешенство. Я не могу одной такой фразой переключить мозги на секс и начать им заниматься ни с того ни с сего. Возможно, со мной что-то не так, но идеальной я вижу ситуацию, где бы он подошёл, обнял, начал гладить меня без единого намёка словами на то, что я должна, и тогда уже мои мысли сами перейдут в нужное русло и секс произойдёт сам собой, являясь естественным желанием обоих. Я из тех людей, которые проговаривают все проблемы, пытаются найти выход, а не молчат и злятся «догадайся за что». И каждый раз я говорю мужу о том, как бы я хотела, чтоб это произошло, говорю, что меня отталкивает фраза «давай сексом мож займёмся?». Когда мы встречались секс приносил не только физическое наслаждение, но и моральное, потому что это происходило без уведомлений, секс был результатом нежности, а не просто разрядкой.Постепенно с этими фразами секс стал даже противен (конечно, аппетит приходит во время еды, но как подать эту еду, чтоб её вообще начать есть — тоже немаловажно). Секс случается раз в 2 недели примерно, во время процесса не приносит дискомфорта либо неудовлетворения, с этим всё хорошо. А ежедневные уведомления о моём долге отсекаются ссорами либо просьбами с моей стороны перенести на другое время. Потом наступает «другое время» и муж вспоминает о том, что я обещала, не вспомнив про то, что мне неприятны эти фразы. Когда начинается ссора на эту тему он говорит: «оой, да тебя ничего такое не заставит заняться сексом!». Как ещё ему показать, что мне неприятны эти фразы? они отбивают желание смотреть на него как на сексуального партнёра вообще и первой проявлять инициативу (такие редкие желания я в себе подавляю, потому что знаю, что если начну проявлять инициативу, он сразу скажет «оо, ты решила заняться сексом? давай!» и опять всё будет не естественно). Благодарю. Оценю ответы.

Дополнение автора от 16.04.16 16:50:28
Сейчас понимаю, что скорее всего измены в семьях с такой же проблемой как наша вполне оправданы. Такой мужчина изменяет потому, что ему нужна физическая разрядка, но ему не хочется проявлять ласку к жене (она же жена — она по факту обязана). А женщина изменяет потому, что ей хочется тёплых нежных прикосновений и как результат (но не цель) секс.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, предлагаю вам на очередное скучное предложение заняться сексом ответить так: милый, я тоже так хочу тебя, но после этой фразы, прости, все упало прям, теперь давай подождем немного и ты поласкаешь меня, как я люблю и желание вернется.

И так каждый раз, но строго придерживайтесь этой позиции- сказал, значит не получится. Покажите ему наглядно, что категорически не можете и не будете заниматься любовью, после этой фразы. Важно, чтоб он знал, что вы очень хотите, но фраза все убивает. Если будете соглашаться через силу, а потом обьяснять, то результата не будет и дальше.

А ещё желательно внести разнообразие с помощью нововведений. Их можно взять из книг или секс- шопа. Любое новшество вызывает хороший интерес к интимной жизни.

Так же можно предположить компромисс, чтоб заинтересовать его, например- если ты подаришь мне романтическую ночь без дежурных фраз, я сделаю то, что ты любишь больше всего (или новый сюрприз)
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
Ваша точка зрения понятна, и имеет право на существование. Однако самим этим фактом и его признанием дела не решить. В любом случае придется договариваться и принимать во внимание (если не просто принимать, то учитывать) позицию мужа. Пока все похоже, используя Вашу метафору о еде, что два человека, один голодный физически, другой эмоционально оказались перед столом с полуфабрикатами. Первый человек предлагает сначала просто перекусить, другой настаивает на полном приготовлении еды и красивой сервировке. И вообще, лучше взять с собой корзинку с едой на пикник ) Вполне естественно, что возможны недопонимания при таком раскладе. Так что первым делом, понимать друг друга с позиции ценностей друг друга. Ну а подробнее лучше в личном чате продолжить.
Вы не задумывались а как вашему мужу самому нужно.
Вы написали как не нужно вам.
попробуйте посмотреть
«ролевые игры»
серж горелый
может ваш муж приколист
и вам не хватает юмора
ищите общего языка отношений
не будьте такой серьезной
Добрый вечер. Ключевой, в вашем сообщении, является фраза «в последние годы возникли проблемы с сексом....муж… говорит «может сексом сейчас займёмся?», «ты вчера обещала, что сегодня сексом займёмся!». Меня эти фразы как-то отталкивают, если не сказать что приводят в бешенство»
Обратите внимание на то:
*что ранее ваш муж не задавал вам подобный вопрос ("Когда мы встречались секс… происходило без уведомлений, секс был результатом нежности"),
*но на каком -то определенном отрезке супружества, ваш муж стал задавать этот ненавистный вами вопрос;
*следовательно, для того, чтобы решить вашу проблему, вам необходимо вам необходимо припомнить: все, что с вами случилось именно в тот отрезок, потому что именно в отрезок времени, ваш муж был вынужден выспрашивать у вас разрешение на занятия сексом и начать решение проблемы именно с этого момента.
 Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.