Поссорились с мужем и не виделись два года.Он считает что я виновата в том, что ушла. А я говорю ему, что ушла так как не смогла его неправильные поступки принять. У нас сын, ему сейчас 2,5. Муж все - вопрос №1923089

это время не помогал никак. Говорит сейчас что любит меня. Но не может быть со мной и готов к разводу и готов отказаться от сына. А я чувствую что люблю его, но у него были другие за это время. Как правильно решить такую ситуацию?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Правильно, с вашей стороны, будет попытаться восстановить разрушенное, как писал апостол Павел:
— … вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя.

Вам надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, а то говорите что ЛЮБИТЕ. А быть вместе не получается, значит что то с ЛЮБОВЬЮ не так, когда двое ЛЮБЯТ друг друга, ЛЮБОВЬЮ ПОСЛАННОЙ БОГОМ,  они всегда. до конца своих дней  вместе. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано. Что БОГ ЭТО ЕСТЬ  ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше,  ЛЮБОВЬ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, получили в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА, или через христианские труды,  должно резко добавиться ХРИСТА в сердце.только тогда получается такое состояние сердца, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, потому когда есть ЛЮБОВЬ между двумя,  то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, БОГА для создания семья сам входит в сердце дополнительно, что бы каждый смог  через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, получил ДАР ЛЮБВИ. значит  в сердце резко БОГА добавилось, и  уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно подсказывает, и если рядом вторая половинка, то обязательно его распознаешь БОГ покажет и сердце подскажет, потому что видишь в нем не что,  А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ,  видите двое друг для друга в одно мгновение становятся лучше всех, вот она пришла ЛЮБОВЬ. и уже в ЛЮБИМОМ перестаешь видеть его недостатки, видишь его достоинства, которые покрывают недостатки, видишь в ЛЮБИМОМ то, что БОГ показывает, а БОГ он в ЛЮБИМОМ во второй половинки показывает то что радует. Как бы видите недостатки то ни куда не делись. Но их просто не видишь, потому вот она БОЖИЯ волна, на ней находишься, видишь достоинства, и если две половинки рядом, они как одно целое, в отношениях нет разногласий, ЛЮБОВЬ побеждает, и две половинки они притягивают друг к другу, и две половинки,  они уже не могут быть жить  друг без друга и дня и часу. Потому уже мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ,  ЕГО БОГ ПРИВОДИТ, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, и предлагает ей свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце  НАХОДИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ, и принимает такой дорогой подарок, вот так создается семья, ТАК ЖЕ ПРИМЕРНО У ВАС БЫЛО, ВЫ ЖЕ ДАЛИ СОГЛАСИЕ, НАВЕРНОЕ ПОСЛУШАЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ.  но видите до брака у каждого были свои друзья детства юности, и тут была ЛЮБОВЬ  КАК МЕЖДУ ДРУЗЬЯМИ, только эта ЛЮБОВЬ она по силе была меньше соединяющей в семью ЛЮБВОВЬ. Просто ЛЮБОВЬ как между друзьями, когда создается семья, видите уже двое они всегда хотят быть вместе, потому много вопросов не задают про вчерашний день,  какие отношения были с друзьями. Просто рады что вместе рядом. Видите побеждает ЛЮБОВЬ. И уже получается с милым РАЙ В ШАЛАШЕ, уже тут на земле двое ЛЮБЯЩИЕ друг друга живут как в раю. Такое же было у вас начало, вот когда вы были и жили вместе, вот это была ваша ЛЮБОВЬ в силе, а сегодня вы говорите что ЛЮБИТЕ,  а сами не хотите быть вместе. Какие то есть у вас препятствия, нет разговора про мужа,  у вас же препятствия, вы что пишите === А я чувствую что люблю его,  === вот они ваши слова. Ваша ЛЮБОВЬ на словах, а вот тут вы что пишите ===  , но у него были другие за это время===  вот оно НО,  а вот тут вы уже не ЛЮБИТЕ своего ЛЮБИМОГО.  Когда есть ЛЮБОВЬ взаимная друг к другу, то живешь как в раю, так бы оно и было, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас, а как у врага получается войти в сердце, и какие у врага планы на каждого из нас. А враг тут на земле ищет для себя для своего царства мук, клиентов, потому вход врага в сердце один, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, другого нет, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит. У врага наши расстройства наши муки. Наш ад на земле и на небе, вот он есть урожай у врага, а это урожай у врага получается тогда, когда если враг он что то, кого то отнимет, вам же сегодня плохо, вот они ваши потери, вы потеряли мужа, мужа нет рядом, а есть расстройства сопровождающие так враг снимает урожай, НО ВИДИТЕ, вы создали брак, вы были вместе.а потом что получилось, а получилось, что  В НАЧАЛЕ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ДАР ЛЮБВИ ИЗ СЕРДЦА, В НАЧАЛЕ ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ВАШИ ГРЕХИ И УКРАЛ У ВАС СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ВИДИТЕ ЭТИ ГРЕХИ, А ЗНАЧИТ ВРАГА лишившего вас мужа,  ВЫ ЕЩЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ НЕ НАШЛИ. А когда враг через грехи прибавляет в сердце, то в сердце БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА на это же количество становится меньше. ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ТАК БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ И ВОТ ТАК ВРАГ ПРИБАВЛЯЕТ, И ВЫ ЭТОТ МОМЕНТ НЕ РАСПОЗНАЛИ В СЕБЕ.  Видите когда то враг вас обокрал, украл у вас из сердца ДАР ЛЮБВИ, ту силу тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили подарком, ту силу,  которой БОГ вас соединил в семью через ЛЮБОВЬ,  получились грехи, следом уменьшилась ЛЮБОВЬ, и враг вот он в сердце, когда врага впускаем в сердце через грехи, то уже делаем его своим командиром, делаем его командиром своих дел  отношений здоровья. Что БОГ запрещает то враг он всегда готов дать, только за то что враг дает еще надо с ним рассчитаться, а расчет один, вот они потери. Следом вот они расстройства мучения, одиночество. Если вы почитаете заповеди то вы увидите что не все заповеди увязаны с отношениями, заповеди  они разные, но это есть вход врага в сердце, вам подсказали один закон, но видите враг он входит в сердце нарушив многие заповеди и законы, сила врага порушить отношения и брак во многих грехах,  вот когда появляется сила  у врага в сердце, потому работать надо со всем состоянием сердца и надо просматривать все заповеди, надо искать свои грехи. Вы же видите как получилось, надо понять почему вы потеряли мужа, ваша же потеря И если брать с начала, с того момента как вы захотели создать семью.захотели найти свою вторую половинку, вот она была ваша свободная воля, и БОГ ЛЮБОВЬ ее услышал,  в начале вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, видите БОЖИЙ РАБОТА,  и БОГ он через ЛЮБОВЬ вам показал вашу половинку,  ОПЯТЬ БОЖИЯ РАБОТА, а потом по ЛЮБВИ вы создали семью,  ЭТО БОГ К ВАМ ПРИВЕЛ ЛЮБИМОГО. И ОН ВАМ ПРЕДЛОЖИЛ РУКУ И СВОЕ СЕРДЦЕ, а вот дальше в пути, видите вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, где то были ваши грехи, и вы их еще не нашли, вот он враг зашел в сердце через грехи,  а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, на это же количество, вот он появился командир в сердце, потому уже  вот она дальше работа врага, враг порушил ваши отношения, и ваш брак, видите вот она ваша потеря, это не муж убежал от вас, это враг  вошел в ваше сердце через ваши грехи, и это враг  вас лишил мужа, и враг этот есть в вашем сердце, да у мужа есть свои грехи, есть значит и враг в его сердце, но видите ваша же потеря, БОГ ВАМ ПОДАРИЛ МУЖА. А ВРАГ УКРАЛ У ВАС МУЖА, И ВСЕ ЭТО ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА,   как бы видите вот она есть равная ЛЮБОВЬ, это ваш муж ЛЮБИТ вас так же как и вы его, как 0,5+0,5=1, а дальше что получилось, вы что пишите ===А я говорю ему, что ушла так как не смогла его неправильные поступки принять.  ===  вот он муж, видите похоже что с его стороны враг пристроился в каких то грехах, видите получается что ваш муж попал в немощь, а когда такое случается, видите уже равной ЛЮБВИ не получается. Уже муж он не может выдать свою долю ЛЮБВИ для жены для созидания семьи, потому уже что бы БОГА в  сумме двух сердцах не убавилось уже для сохранения отношений, уже надо  жене покрыть немощь мужа, видите муж в немощи, да он обижает, тогда что бы покрыть немощь мужа жена должна  добавлять ЛЮБВИ, видите жене надо выдать свою ЛЮБОВЬ да еще выдать ЛЮБОВЬ а это  недостачу ЛЮБВИ мужа, уже вот она добавка, обидели. И уже надо  подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и надо  бесконечно прощать, видите вот он момент, КОГДА ЖЕНА ДОЛЖНА УСТОЯТЬ В ЛЮВБИ К МУЖУ и все это для того, что бы не потерять БОГА из своего сердца, и все это для того что бы БОГ сберег семью, что бы быть и жить дальше вместе, видите уже расклад ЛЮБВИ другой, уже ЛЮБОВЬ выглядеть должна так, как 0,3+0,7=1. Получается что БОГА в двух сердцах столько же, сколько было кода создавался брак, единица, больше не бывает, вот он БОГ он уже за счет трудов жены сохраняет отношения и брак, видите уже у врага который пристроился со стороны мужа не получится порушить отношения и брак. У вас когда то не получилось покрыть немощь мужа, он вас обидел своим поведением, так к нему враг пристроился, и сделал его не способным ЛЮБИТЬ, вот есть вы, а вы взяли и тоже обиделись, сдали сдачи, взяли ушли от мужа, не стерпели, не смирились не простили,  видите не сработали БОЖИИ добродетели, у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ у вас не получилось простить, видите не сработали ваши способности ЛЮБИТЬ, значит в сердце оказался враг в каких то грехах, и он в обидах себя показал. И вот он результат мужа у вас нет, но видите вот он враг он то вас не покинул, враг в каких то грехах вас сопровождает и  из того что вы написали врага и сегодня  его видно, вот они ваши обиды, вы же видите  обиды они не кончились. Видите ваше состояние сердца с того момента как вы ушли от мужа почти  не поменялось, вы видите недостатки мужа, значит ваша ЛЮБОВЬ еще не имеет силы, ваша ЛЮБОВЬ не побеждает,  слова есть ЛЮБЛЮ, а ваши действия, вот они ваши обиды,  не доказывают ваша ЛЮБОВЬ. Потому что вы видите в муже недостатки, ваша  ЛЮБОВЬ не покрывает недостатки мужа, значит в сердце вашем есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили подарком от БОГА для создания семьи, он еще не восстановлен в вашем сердце, потому ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, они не в силе, потому и он не бежит к вам, вы не светитесь для мужа,  и вы тоже не бежите к мужу. Вы его еще видите плохим, видите ваши две половинки пока что не притягиваются друг к другу, как бы вот она ваша ЛЮБОВЬ выглядит сегодня  так, как 0,3+0,3=0,6. Вы по ЛЮБВИ по его количеству есть как друзья а друзей может быть много, начало же было такое, когда ЛЮБОВЬ была в силе,  он отвернулся от всех тех кто его окружал, а вы отвернулись от всех тех кто вас окружал, и вы просто не могли быть друг без друга,  видите сила ЛЮБВИ какова, это БОГ ЛЮБОВЬ  ИИСУС ХРИСТОС находясь в ваших сердцах показал вас друг для друга такими лучше всех, и вы не задавали вопрос, что было там, в молодости, до того момента когда вы стали вместе, просто ЛЮБОВЬ победила все. А сегодня видите этого у вас не получается.  Уже обиды они командуют вашей жизнью, а в обидах враг находится. А враг он вошел в сердце через какие то ваши грехи. Которые вы пока что еще не нашли в себе. ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, видите похоже что вы ДАР ЛЮБВИ для создания семьи получили от БОГА, потому что брак был по ЛЮБВИ, и сегодня вы  распознаете ЛЮБОВЬ в своем сердце, НО ВИДИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО, ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА ЛЮБВИ, КОЛИЧЕСТВО БОГА В СЕРДЦЕ,  прошло какое то время после создания семьи, видите враг вас обокрал, значит ЛЮБВИ уменьшилось в сердце. ЗНАЧИТ БОГА СТАЛО МЕНЬШЕ В СЕРДЦЕ,  а враг прибавил, вот враг он в обидах недовольствах ваших. Вот они есть ваши потери, это уже враг у вас украл мужа, видите когда создается семья,  что бы ЛЮБОВЬ она продолжалась, надо уберечь БОГА в своем сердце, вот когда уже  БОГ будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу до конца дней.  У вас это не получилось, а что бы уберечь БОГА ЛЮБОВЬ в сердце. уже надо знать заповеди, надо знать как враг может украсть ЛЮБОВЬ. Потому уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, и если вдруг так получилось что по немощи враг через какие то грехи вошел в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, надо знать и  уметь уже по ХРИСТАНСКИ вновь принять ДАР ЛЮБВИ в свое  сердце, а как это делается, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. КОТОРУЮ ВАМ НАДО ВКУШАТЬ сегодня,  и все это для того, что бы ваша ЛЮБОВЬ. ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  она была на все сто. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в сердце, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага. на исповеди и покаянии,  видите надо еще место приготовить для ХРИСТА в своем сердце, ведь впустили же когда то врага через какие то грехи в сердце, вот и надо найти эти грехи, надо подать свет на врага, а враг он света боится.  На исповеди и покаянии.уже надо найти все свои грехи с помощью духовника священника, нашли свои грехи, нашли свое ослушание БОГУ, уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. И уже после исповеди и покаяния, в очищенное сердце надо через причащение принять ХРИСТА. Вот так вам надо поменять состояние сердца, КОГДА ТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, УЖЕ СЕГОДНЯ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ БОГ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ ПОДАРКОМ. ПОТОМУ ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ, ПОТОМУ НАДО ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  вот так через обряды  вам надо взять силы для жизни у БОГА ЛЮБВИ.  Когда добавиться БОГ ЛЮБВИ в сердце, вы уже будете по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Это ведь когда то БОГ через ЛЮБОВЬ вам подарил мужа, видите был план БОЖИЙ для вас,  для создания семьи, потеряли  БОГА ЛЮБОВЬ из сердца через грехи, следом  потеряли и мужа, потому вернете БОГА ЛЮБОВЬ в сердце через обряды, БОГ ЛЮБОВЬ он восстановит вашу ЛЮБОВЬ взаимную,   и БОГ он вновь вам вернет мужа. И уже дальше надо стараться не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце будет ВЛЮБЛЕННЫХ ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ.  Вот смотрите когда враг входит в сердце через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то враг высматривает на чем бы задействовать свою силу скопленную в грехах, видите вот они есть ваши отношения, враг направил свои стрелы в эти отношения,  вы же потеряли мужа, вы же оказались в расстройствах, видите вот он тот заказчик ваших расстройств, и это заказчик он ведь в вашем сердце, ваш муж так себя повел обидел, с врагом обижал, и вот она   сработала ваша обида, а в обидах враг, и у врага получилось через вас порушить отношения и брак, вот он заказчик того, что бы ваш муж себя вел так, по отношению к вам, потому что вот он сборщик урожая он в вашем сердце в расстройствах, заказал нужную обиду через мужа, полил свои грядки враг, муж обидел, вот они ваши обиды на мужа сработали, и вот он враг в вашем сердце с вас снимает урожай, вот они потери вот они сопровождающие расстройства одиночество, какие то трудности, видите мужа нет, а враг  вас продолжает сопровождать, видите расстройства могут не кончится. Муж рядом нет, но уже враг он уже может рушить и другие ваши отношения, враг уже может и через что то другое вас расстраивать. Потому что сила врага не исчезла из сердца. Вы же видите какой враг сильный, у вас не получилось простить, враг в обидах, а у мужа не получилось тоже в чем то устоять, вы оба оказались битые врагом, и оба в потерях, вы потеряли мужа, ваш малыш потерял отца, а ваш муж потерял жену и своего ребенка. Видите одни потери, и все это работа врага. Как бы видите можно и своим умом восстанавливать отношения. но лучше надо что бы БОГ через ЛЮБОВЬ восстановил отношения. потому и надо вперед полечить свое сердце, и БОГ он войдет в ваше сердце и восстановит  вашу ЛЮБОВЬ, и ваши отношения, а если не менять состояния сердца, и вот так умом восстановить отношения, враг он силу то не потерял же в сердце, вы видите недостатки мужа.в этом уже врага работа, потому враг уже вновь следом может порушить отношения и брак. Другое дело ваше намерение оно должно быть настроено, на БОЖИЮ волну, вы должны хотеть так, как хочет БОГ, а БОГ он хочет что бы жена или муж не давал разводную. Можно что бы сердце полечилось естественным путем, а это значит без обрядов, КАК ГОВОРЯ ВРЕМЯ ЛЕЧИТ, СО ВРЕМЕНЕМ И ГРЕХИ ПРОЩАЮТСЯ, И Т.Д.   но это может растянуться на годы, вы же видите прошло два года, а ЛЮБОВЬ еще не восстановилась, ЗНАЧИТ БОГА ЕЩЕ МАЛО ПРИБАВИЛОСЬ, УЖЕ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА. А СБЛИЗИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,  еще обиды не погасли в вашем сердце, значит ЛЮБОВЬ не работает,  потому надо тут постараться поменять состояние сердце быстро, а через обряды поменять состояние сердца можно в одно мгновение, видите сегодня поменяете состояние сердца, и завтра вы уже вновь засияете для мужа, и завтра вы будете уже другой. Способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как то надо что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце быстро и  резко добавилось, надо что бы в ваших отношениях ваша ЛЮБОВЬ она пообедала всю немощь мужа, это же не на совсем так много надо ЛЮБИТЬ, ЗА ЛЮБОВЬ БОГ ОН ОБЕЩАЕТ ЛЮБОВЬ,  враг он такой. ВОТ ОНИ  ЕСТЬ МУЖА И ЖЕНА, враг  то с одной стороны пристроится и сделает немощным,  то с другой стороны пристроится, потому в семье так получается, ЧТО БЫ НЕ ПОРУШИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК.  то муж покрывает немощь жены, то жена покрывает немощь мужа,  вы же видите у врага получилось  в вашей семье, с обоих сторон пристроится, потому вы оба потеряли друг друга.  А если бы вы устояли в ЛЮБВИ когда то, то не потеряли бы мужа. БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он бы не дал врагу порушить ваши отношения и брак, и БОГ он изменил бы вашего мужа для вас. Потому тут надо так, вот она есть ваша семья ваш муж, ваши дети с одной стороны в миру, и вот они должны быть налажены отношения ваши с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, вот она дарующая сила, защищающая сила, благословляющая сила,  потому тут надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за своими делами словами помышлениями. Надо следить за состоянием своего сердца,  надо что бы БОГА ЛЮБВИ в любой день и час было много в сердце, и христианский спасительный образ жизни это позволяет,  и БОГ ЛЮБОВЬ находясь даже с вашей стороны в вашем во всем сердце, он не даст врагу вас обворовать. Все что будет в ваших руках. Все БОГ ЛЮБОВЬ защитит.  Думается что вы поняли что надо делать в вашей ситуации. НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ТАК. КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. Вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, на это силы БОГА в вашем сердце есть,  а христиане вам показывают путь в церковь. вот он дом БОЖИЙ, ВОТ ОНА БОЛЬНИЦА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА, вот оно место,  где вы можете найти БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, вот  где вам надо принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в сердце, и уже дальше БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, находясь в вашем во всем сердце,  он вам поможет наладить ваши личную жизнь, у вас уже с таким состоянием сердца заработают способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, у вас уже   получится быть творцом своей судьбы, у вас уже получится как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.