Обручальное кольцо - вопрос №65935

Мне досталось обручальное кольцо от моей свекрови, она у меня разведена. Мы с мужем венчались. Так ли это плохо иметь такое кольцо

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если семья разводится, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном ритуале больше не участвуют.(если и случилось — венчание снимет неприятность)

А просто иметь такое кольцо — можно.

Удачи Вам!

  О венчании в Слове Бога, Библии, не говорится ничего. Это значит, что венчание- это лишь традиция, установленная людьми. Иисус Христос сказал об этом:  „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня.  Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“(Матф 15:8,9)
А то, что связано с кольцами- суеверие. Здесь имеет значение отношение самого человека к суевериям. Тот, кто верит в Бога и старается исполнять Его волю, считает суеверия грехом. А тот, для кого воля Бога не так важна, или не известна, живет в соответствии с суевериями и традициями.

Согласна с предыдущим ответом. Кольцо — это лишь символ. Все связанные с ним страхи и опасения — не более чем суеверия, верить в которые христианину не пристало.

Не нужно было брать кольца. Но, если Вы венчаны именно с этим кольцом, то такова судьба. Молитесь о сохранении своей любви и брака.