Иркутская область

Живу с женой (нам по 25 лет) и двумя детьми (4 и 6) в съемной квартире. Жена - сирота, квартиру ей не дали, вместо этого дали право проживания в - вопрос №1924283

Живу с женой (нам по 25 лет) и двумя детьми (4 и 6) в съемной квартире. Жена — сирота, квартиру ей не дали, вместо этого дали право проживания в комнате общежития, где живет отчим с женой.Можем ли мы расчитывать на получение квартиры для жены, как сироты? Куда при этом нужно обращаться?

Ответы

Добрый день!!! Если ваша жена имеет статус сироты, она должна пойти в местные органы опеки и попечительства и встать на учет, хотя странно, что она до сих пор не обращалась. Конечно ей положено отдельное жилье в собственность а не на праве пользования.