1.В молодости много грешила.Родила дочку без мужа.Когда крестила ее в год, приняла крещение и сама. Подскажите, нужно ли каяться - вопрос №1928718

за грехи до крещения? 2.После смерти венчаные супруги будут вместе? А за грехи мужа(жены) другой супруг будет тоже отвечать на Страшном Суде?

Лучший ответ по мнению автора

1. При крещении человеку прощаются его прежние грехи.
2.
а) чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
б)каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.