В отношениях с мужчиной вынуждена от очень много отказаться. Со многими друзьями больше не общаюсь, переехала на другую квартиру, сменила работу, не могу бывать в местах некоторых. На все были свои - вопрос №1941949

причины у него. А сейчас думаю, не стану ли я не собой, а кем-то другим? И вообще жертвовать ради любви это правильно? Или может быть это и не любовь вовсе?
03.05.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваши доводы и мысли вполне справедливы. Так и есть. На самом деле, в здоровых отношениях мужчина не будет давать ограничения и ставить ультиматумы, либо я либо то, что тебе нравится. ( Если то, я о вам нравится не совсем из ряда вон выходящее). К тому же это вам даже не муж. Но в любом случае, претензии подобного характера обычно не заканчиваются. Чем дальше, тем больше претензий. По-настоящему любящий и адекватный человек не будет вас ни в чем он ограничивать, его основной целью будет и деланием — Ваше счастье. Любовь проявляется во взаимопонимании и в определённом роде жертвенности, но со стороны двух партнёров. А если есть только один партнёр, который постоянно что-то требует и выставляет ультиматумы, то здесь уже нужно призадуматься. Если вас попросили менять квартиры, не общаться с друзьями, то это больше уже похоже на определенного рода манипуляции и диктаторство. Нужно проанализировать почему вы пришли к такого рода отношениям и заканчивать их.
03.05.16
Екатерина, подумайте, на что Вы готовы ещё в отношениях с этим мужчиной, и главное, попытайтесь осознать, зачем Вы приносите себя в жертву, чего боитесь: потерять именно этого мужчину, остаться одна, что движет Вашими поступками и стремлением уступать во всем и вопреки себе. Любовь — это не жертвование, жертвование — это любовная зависимость. Удачи Вам, свободы и истинной любви. Ирина.
03.05.16
Здравствуйте, Екатерина. Такие жертвы говорят не о любви, а о желании подчинения и ограничения партнера, т.е. Вас. Отношения на любви, строятся на доверии, и в таких отношениях, никто, никого, ни в чем не ограничивает. Любить, значит принимать человека таким как есть. А принятие этих жертв с Вашей стороны, ведет утрате собственной индивидуальности.
03.05.16

Екатерина, раз у вас возник такой вопрос, значит вы почувствовали сомнение. И действительно вы отказывается от много в своей жизни, все это часть вас. Важно понять, почему вы отказывались от друзей, работы, квартиры, как будто, если любить, то попадать в зависимость, жертвовать своими потребностями и желаниями. Гармоничные отношения дают партнерам пространство для реализации себя, и если вы чувствуете, что вас загоняют в угол, тогда это сигнал, что что-то не так. Значит стоит обратить на это внимание, посмотреть в чем причина и что стоит за желанием «отдавать другим» и забывать про себя.

03.05.16

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store