сны - вопрос №194338

Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста почему постоянно снятся сны, в которых меня или моих родных постоянно кто то хочет убить, покалечить? То война, то какие то маньяки за мной гоняются. Просыпаюсь в ужасе, даже все тело болит от таких снов. К чему снятся такие сны? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Возможно, ваш сон показывает вам конфликт и войну с самим собой. И те усилия, которые вы прикладываете в борьбе за контроль над чувствами и эмоциями, поведением и интересами, и приводят тело в напряжение. Вот оно и болит.

Здравствуйте.

Иногда такие сны предупреждают о грядущих неприятностях, но гораздо чаще это бегство от внутренних противоречий, страхов и прочих проблем. Рекомендую в следующий раз, если приснится такое, повернуться лицом к преследователю и, не боясь, спросить, что ему надо. Если страх не слишком силён, преследователь стушуется, и после 2-3 раза подобной практики такие сны сниться перестанут. А позже может быть даже поймёте, чего именно боялись, и в реальности этот страх тоже сильно уменьшится.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.