Томская область

Положена ли мне отсрочка? - вопрос №1943929

Здравствуйте. Моему дедушке 90 лет. Он себя совсем не обслуживает и нуждается в постоянном уходе. Я оформлен в пенсионном фонде по уходу за ним. У мамы остеохондроз второй степени, сильно болит спина и она ухаживать не может. Так как дедушку нельзя оставлять надолго, мне пришлось перевестись на заочное обучение. Положена ли мне отсрочка?

Ответы

возможно...

Отсрочка по семейным обстоятельствам

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам предоставляется:

  • Имеющим ребенка и воспитывающих его без матери;
  • Имеющим двух и более детей;
  • Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан
  • Являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан