Долгое время была влюблена в женатого мужчину,отношений никаких с ним не имела,даже почти не общались. Одновременно с этим пришла к вере,к церкви.Понимаю что это грех.Ему призналась в своих чувствах, - вопрос №1945646

Взаимности никогда не просила, молилась за него, за здравие его, получая благодать в душе.Это стало смыслом жизни. Недавно встретились.Узнаю, что жене он успешно изменяет причем с большим количеством женщин в разных городах.И у нас интим был, отказать ему просто не могу ни в чем. Теперь мне очень больно, но не из-за своего греха, а из за того что человек которого я так люблю, оказался таким ничтожеством, хотя я всеравно его люблю(и больше чем раньше) и буду молиться чтобы он образумился, пришел к вере, очень этого хочу! Но как и что мне делать с православной точки зрения теперь не знаю
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Бог есть любовь, и все дается для того что бы мы  пришли к этой безусловной Любви
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень жаль что испытываете боль о чужих грехах, а не о своих. Вам ещё самой нужно придти к вере...

— что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Иисус)