Собеседование перед крещением - вопрос №195611

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня мужа пригласили стать крестным папой в другом городе.А сейчас надо проходить собеседование. Мама ребенка сказала, что надо у батюшки брать какое-то письменное подтверждение того что собеседование было пройдено. Так это или нет? заранее спасибо за ответ!

Ответы

  В случае, если ваш муж не поедет на крестины, а станет заочно крестым отцом.

   Но знаете, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если в той церкви, где будут крестины это спрашивают, значит им это нужно.

Безответственное отношение к крещению в церкви наконец-то начали прекращать. Поэтому необходимо будет потрудиться и сходить крестному отцу на беседу в церковь!