Не знаю, как помочь маме.. - вопрос №1956463

Здравствуйте!

У меня запутанная ситуация и я даже не знаю, что сделать

Меня с детства воспитывает моя тетя (сестра мамы) поэтому считаю ее моей мамой, как и она меня дочкой

Она очень добрый человек, нереально, но при этом очень наивный, ее, к сожалению, обманывают часто, начиная от каких-либо акций в интернете, заканчивая слезными просьбами о долгах и исчезновение с деньгами после этого

Ей исполнилось 60, уже 2 года такие проблемы: она снчала связалась с одним мужчиной (32 года, семейный), он использовал ее, переписала на него квартиру, машину купила, он ее бросил и естественно она была в депрессии

Обсуждать со мной или с подругами не хочет

Но теперь она с еще одним молодым человеком примерно того же возраста встречается, почти такой же сценарий

Обманывает ее об открытии совместного бизнеса,

она мне все рассказывает наполовину, когда я прошу быть острожной и нанять хотя бы юриста, раз решила оплачивать, уходит в себя и перестает рассказывать

Недавно узнала, что она оформила на него дарственную дачи

Слышала, что он мошенник, но считает, что ее -то уж точно любит

Мне не жалко имущество, мне жалко ее, я не знаю, как помочь ей выбраться из этого круга, когда ее обманывают и используют? Хотела посоветовать ей психолога, она сказала, что к нему ходят больные люди, а у нее все в порядке/

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос " как помочь ей выбраться из этого круга, когда ее обманывают и используют?"
Ответ. Поговорите с тетей и предложите ей проверить искренние чувства всех её молодых поклонников к ней. Тем более,  сделать просто: вашей тете нужно просто переписать все её имущество и все накопления на вас. самый искренним и по настоящему любящим мужчиной, станет тот мужчина, который полюбит тетю без её сбережений, движимого и недвижимого имущества. Вы -её дочка, родной человек и обязательно вернете все это по первому требованию тети.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Светлана Подковырова