Помогите принять решение - вопрос №1962003

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я на распутье и не знаю, как жить дальше. Мне скоро будет 33 года. А это уже возраст, когда вот-вот начнешь стареть, дряхлеть, делаться морщинистой, седой и некрасивой естественно. У меня есть плохонький половой партнер. То есть в самом сексе у нас все хорошо и прекрасно. Но есть проблемы во взаимоотношениях. У нас просто голый секс да и относится партнер ко мне не очень уважительно. Я все понимаю, что на это есть такой совет — брось и найди нормального мужика. Да проблема в том, что не тут то было. Жизнь расставила так, что ближайшие 2 года мне совершенно не светит найти другого мужчину. Не буду вдаваться в детали почему не светит, но я вас уверяю на все сто — НЕ СВЕТИТ БЛИЖАЙШИЕ 2 ГОДА НИКАКИХ ЗНАКОМСТВ ВООБЩЕ!!! И я ломаю голову, как мне поступить на закате молодости. С одной стороны надо себя любить и уважать и как бы надо окончательно рвать такие отношения.Но если я порву эти отношения, то эти злосчастные 2 года я стопроцентов просижу без секса вообще. Я точно уверена в этом. А я ощущаю себя как на счетчик поставленной. Через 2 года мне 35!!! Это же кошмар!!! Закат молодости, увядание красоты, непривлекательность и никомуненужность. Внешность запаршивится, время протикает. Профуканые паршивые остатки молодости и море слез. Я в таком кризире, ужас какой-то. Вроде бы как надо уважать себя и гнать такого любовника в шею, но я опасаюсь что в этой гонке за самоуважением я профукаю молодость, которая поставила меня уже на счетчик. Случится ли что-нибудь дико страшное, если я отложу гордость на ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА? А через два года появится возможность найти кого-то получше, подостойнее. А там и о старости думать будет не так страшно. Но эти два года меня убивают просто — вот так взять и профукать в 33 года в гонке за гордостью. Я дура наверно?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, я и не знала, что 33 года — это уже «закат молодости», как-то больше на слуху:" в 40 лет — жизнь только начинается", или «45 — баба — ягодка опять», «любви все возрасты покорны»...!
Что-то  вас пессимизм «в оборот взял»! По какой причине, почему?
«ближайшие 2 года мне совершенно не светит найти другого мужчину.»
 Да, вы обмолвились о причине, невозможности знакомств, но знакомиться можно не только в реалии, на улице, в кафе и т.д., но и по инету, друзья, знакомые, могут знакомить вас с новыми людьми — подумайте и над этим!!! (захотите пообщаться — напишите в чат!!!)
«я опасаюсь что в этой гонке за самоуважением я профукаю молодость, которая поставила меня уже на счетчик. Случится ли что-нибудь дико страшное, если я отложу гордость на ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА?»
Молодость поставила вас на счетчик"? Это кто вам такое сказал, да не просто сказал, а как запрограммировал???
В эти два года, вы можете найти себе занятия по душе, от которых будете получать истинное наслаждение, радость, будете довольны собой,  круг знакомства расширяйте — жизнь на месте не стоит, вот и вы «двигайтесь» по жизни, да с достоинством, занимайтесь саморазвитием, самосовершенствованием, если хочется и есть возможность, ходите в походы, совершайте экскурсии… т.е., живите полной жизнью!!!
«А через два года появится возможность найти кого-то получше, подостойнее»"?
А вы уберите от себя страхи, комплексы, живите сейчас, знакомства заводите сейчас, просто с удовольствием общайтесь с позитивными людьми, которые имеют цели, тоже задавайтесь целями, которые вам интересны и добивайтесь их, а там и знакомство-встреча будет достойная!
Только, вам над собой очень желательно поработать, над повышением своей самооценки, чувства собственного достоинства, для того, чтобы научиться любить, ценить и уважать, прежде всего — себя!!!
Тогда и мужчина «появится» у вас «подходящий»!!! По образу и подобию вам — жизнерадостный, самодостаточный и т.д. — «Подобное притянет подобное»!!!
Живите с радостью, в радости, как вам хочется, а не «откладывайте жизнь на потом»!
Заботьтесь о том, чтобы ваша жизнь каждый день вам была в удовольствие, даже, если иной раз и трудно бываете — ничего, преодолевание трудности, будет вас «закалять» и самооценку повышать, т.к., вы себя будете чувствовать победителем в чем-то!!!
До старости так далеко, да и в старости возможно быть «живчиком», жизнерадостным человеком с массой интересов, друзей....
Живите каждую минуту, секунду для себя, в счастье, если вы этого сами хотите!
Нужна помощь в работе над собой — обращайтесь,!
И обзывать себя, тоже не надо!
Ну в чем-то «запутались» немного — с кем не бывает!
Есть проблема — решайте ее и живите счастливо — позвольте себе жить так!!!
От вас все зависит!!!
Всего вам доброго, Юлия, спокойствия вам, мудрости и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, дорогая, оставьте гордость, оставьте страхи за «профуканную молодость», оставьте все эти нагромождения пока они Вас не погребли....
Если Вы сейчас в отношениях (а они бывают разными), то и будьте в этих отношениях. Кому-то важнее поданная рука вовремя, кому-то — хороший секс. Зачем здесь искать примеры. Живите так, как Вы сейчас хотите жить (а не по сравнению с другими). Проживайте эти отношения, а не отстраняйтесь от них в брезгливости.
Слишком много переживаний относительно того чего нет. Вы беспокоитесь совершенно не о тех вещах… Спросите у всех тех кто доживает старость, у кого семья дети муж в тапочках и каждый день одно и тоже. Что в этом прозябании? В чём отличие между тем прозябанием и Вашим? Разница лишь стареть одной или с кем то.

Думайте о более глубоких вещах. Интим? Это  не всё в этой жизни. Это просто гимнастика.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут