акафист - вопрос №196785

здравствуйте! подскажите пожалуйста, где можно найти акафист перед иконой Богородицы именуемой Геронтисса, которая находится на горе Афон в Пантократорском монастыре, или можно заменить его каким-нибудь другим акафистом Богородице?

Ответы

Здравствуйте!

Почему именно этой иконе? Икона греческая, а традиция слагать и читать акафисты, можно сказать, исключительно русская. Поэтому вряд ли найдете акафист именно этой иконе.

Расскажите о Вашей нужде, попробую подсказать чем можно заменить.