Что делать, если я ищу психологически м мужчине отца? - вопрос №1967852

Я девушка, 20 лет. С 2-х лет росла с мамой, бабушкой, сестрами (двумя) — старше меня. Они потеряли отца в лет 7-8. Отец, когда мне было 2 начал сильно выпивать и кидаться с кулаками на маму. Она собрала вещи, что считаю очень правильно и уехала к бабушке. Жизнь с бабушкой тоже в некоторой степени трудна. Она очень уж наполеон у нас. Но мы так жили до 7 класса моего. Когда мне было лет 9 у мамы появился гражданский муж. Но они прожили года 4. Его сбила машина. Не могу сказать, что он мне постарался быть отцом. Я думаю, только если у него не было бы детей. А у него дочь была лет 7. Мы с ней очень сдружились. Так и до сих пор считаем себя родными «немного». Потом была авария. Мне трудно было смотреть на это в лет 12. Я помню, что в школе почему-то себя жалела, а вот дома маму.И больше не хочу никогда видеть похоронную процессию. Через 3 года у мамы появился муж гражданский. Я уехала учиться. Иногда к ним (уже) приезжала. Но слово «мы» там никогда не звучало. Он не старается быть мне отцом — да и не будет, потому что человек тоже имеет ребёнка 22 лет. Да и он меня никогда не поймёт. Вообще мы друг друга раздражаем немного. Я хотела учиться также, а он на этой почве устроил скандал, хотя своего сына уговаривал поступить куда-нибудь. Он плохо учился и вообще шалтай-болтай. Ну и ладно. Я уже устроилась на работу. Буду сама дальше плыть, потому что понимаю, что ситуация у меня такая. В общем с ним я не хочу лишний раз видеться. К маме пока что в гости не езжу. Но понимаю, что временно это. Буду проявлять великодушие. И в конце концов — он не обязан помогать мне. Но это я к другой теме разговора, конечно. Простите, что так всё сразу. В общем, у меня как-то не сложились отношения с мамиными мужьями.
Так вот. Я подсознательно ищу в человеке противоположного пола отца. Т.е. не знаю, что мне с этим сделать. Мне хочется, чтобы он относился ко мне как к ребёнку.
Опыта с мужчинами интимного у меня не было. Я встречалась и разочаровалась в 13 и 15 лет. После этого не стала 4 года ни с кем сближаться. А потом конечно была влюблённость — пол года назад. И я всё думала тогда, смогу ли я быть с ним? Но мы не стали общаться по стечению жизненных обстоятельств.
Я думала, что наверное не смогу быть потом из-за этого с мужчиной каким нибудь. Ведь им порой самим нужна где-то мама. где-то жена. В общем и ребёнок у меня будет. И что же — я буду ревновать мужчину с его вниманием ребенку? Или мне стоит поискать, типо на сайте для людей БДСМ с всякими отклонениями такого, какой захочет сам найти такую, с подобными отклонениями?)
Или всё пройдёт, когда я начну встречаться с мужчиной и мне захочется быть настоящей девушкой и только ей?
Вопрос задан анонимно
24.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вы подробно описали свою историю… хорошо, что вы в целом мыслите трезво и логически. Кроме того, вы стараетесь как бы понять и не обижаться на маминых мужей, маму и обстоятельства. Вы понимаете, что дело не в вас, а скорее в стечении обстоятельств и в свойствах взрослых людей. Такое ваше понимание значительно облегчит вашу жизнь в будущем.
То, что у вас потребность по сей день в отцовской заботе, тепле и внимании, нет ничего удивительного, скорее наоборот, естественно дополучить и компенсировать то, чего долгое время не хватало. К сожалению, отца не вернуть, поэтому вам стоит обратить внимание на выбор такого молодого человека, который не будет походить ни на одного из маминых мужей, чтобы не повторить и не скопировать мамину модель личной жизни. Создайте мысленно своего единственного и неповторимого сами… того, кто кроме взаимной любви, будет всегда особенно к вам добр и нежен, внимателен и заботлив. Таким образом, вы сможете восполнить недополученную любовь. Удачи…
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.
24.05.16

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store